login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech

News Central


Hi-Tech

Индия переходит на Linux
3:19PM Friday, Oct 11, 2002
Компьюлента. 11 октября 2002 года, 15:19

Департамент информационных технологий правительства Индии объвил о новой инциативе, направленной на перевод компьютерных систем всей страны на открытую операционную систему Linux. Целью перехода на Linux, как и во многих других странах, называется отказ от дорогостоящего коммерческого программного обеспечения.

Правительство Индии планирует перевести на Linux компьютерные системы всех учебных заведений, а также государственные организации. Индийским компаниям также предлагается перейти на Linux в целях снижения расходов на ПО и развития навыков работы с открытой ОС у персонала.

Существует и еще одна причина перехода на Linux - своевременное развитие компьютерной инфраструктуры. Здесь надо учитывать, что соседний с Индией Китай также занимается разработками в этом направлении, и правительство Индии не желает отставать.

По материалам "Компьюленты"
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Французский КПК Novatek PPC640.
  • Siemens S55 все же увидит свет.
  • Карманный Linux компьютер Esfia.
  • GPRS раскладушка Maxon MX-7600 с цветным дисплеем.
  • AMD бросает перчатку Intel
  • Передача видеосигнала больше не знает границ
  • Новый трехдиапазонный Maxon MX-2100.
  • На чьи процессоры перейдет Apple?
  • PlayStation превратится в видеомагнитофон

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact