login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Бывший мэр Петропавловска-Камчатского приговорен к четырем годам условно
4:30AM Wednesday, Jun 15, 2005
Юрий Голенищев, кадр Первого канала, архив

Юрий Голенищев, кадр Первого канала, архив
В среду суд Петропавловска-Камчатского приговорил бывшего мэра города Юрия Голинищева к четырем годам лишения свободы условно, сообщает РИА "Новости".

По словам заместителя председателя суда Светланы Стариковой, суд признал Голенищева виновным в преступлении, предусмотренным частью 2 статьи 285 УК РФ (превышение полномочий) и назначил наказание в виде лишения свободы на 4 года условно с испытательным сроком 3 года. Вместе с тем суд оправдал бывшего градоначальника по обвинению в халатности.

Кроме того, бывшая начальник жилищно-коммунального управления мэрии города Лилия Словецкая, проходящая соответчиком по делу, признана виновной в преступлении, предусмотренном частью 3 статьи 286 УК РФ (злоупотребление полномочиями). По решению суда она лишена свободы на 5 лет условно с испытательным сроком 3 года.

Оба чиновника лишены права занимать руководящие должности в государственных муниципальных органах. Они также обязаны не менять постоянного места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции и являться туда для регулярной регистрации.

Прокуратура инкриминировала Голенищеву преступления, предусмотренные частью 1 статьи 293 (халатность) и частью 2 статьи 285 (злоупотребление полномочиями). По данным следствия, Голенищев самоустранился от подготовки к отопительному сезону 2003-2004 годов. Непринятие своевременных мер привело к тому, что город был готов к зиме только на 10 процентов.

В октябре 2003 года из-за несвоевременного начала отопительного сезона в Петропавловске-Камчатском были закрыты 11 школ и детских садов, где температурный режим не соответствовал нормам. Из 33 объектов здравоохранения города тепло получали только 15. Значительная часть жилого фонда также не отапливалась.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Глава ЦРУ отлично знает о местонахождении Бин Ладена
  • Рамсфелд: У США нет альтернативы Гуантанамо
  • В Нью-Йорке разбился вертолет
  • В Тегеране аварийно сел грузинский самолет
  • Глава МАГАТЭ требует пустить экспертов на сверхсекретный иранский объект
  • В американские списки террористов попадают случайные люди
  • Ле-Бурже 2005
  • Найдены документы, уличающие Кофи Аннана в коррупции
  • Кондолиза Райс усомнилась в здравом уме Ким Чен Ира
  • Сенат США извинился за линчевания негров
  • Поезд "Грозный-Москва" и кортеж Чубайса взорвали похожими бомбами
  • Майкл Джексон не такой!
  • Численность британских войск в Афганистане вырастет в пять раз
  • Генерал Младич готов сдаться Гаагскому трибуналу
  • Британский юрист нашел в Гуантанамо детей
  • Задержан предполагаемый участник резни в Сребренице

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact