login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Правительство Чечни пожаловалось Путину на бывшего мэра Грозного
10:46PM Tuesday, Jun 14, 2005
Сергей Абрамов и Рамзан Кадыров. Кадр телеканала "Россия", архив

Сергей Абрамов и Рамзан Кадыров. Кадр телеканала "Россия", архив
Правительство Чечни обратилось к федеральным властям с просьбой вмешаться в ситуацию, связанную с деятельностью бывшего вице-премьера республики и бывшего мэра Грозного Беслана Гантамирова, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

Во вторник в адрес администрации президента России была направлено соответствующее письмо, подписанное главой правительства Чечни Сергеем Абрамовым и председателем Госсовета Таусом Джабраиловым.

Как полагают авторы письма, Беслан Гантамиров пытается удовлетворить свои политические амбиции, используя непростую социально-экономическую ситуацию в Чечне.

В послании говорится, что Гантамиров через СМИ развернул "кампанию клеветы на Героя России, первого вице-премьера Чеченского правительства, Рамзана Кадырова". Действия Гантамирова называются попыткой дискредитации всей законной власти, а также политики федерального центра в отношении Чечни с целью нарушения хрупкого мира в республике.

Между тем, как отмечает радиостанция, власти Чечни могут сознательно провоцировать конфликт с бывшим мэром Грозного, поскольку Гантамиров намерен баллотироваться в депутаты на предстоящих в ноябре парламентских выборах в республике.

В конце мая Гантамиров обвинил руководство республики и, в частности, Рамзана Кадырова "в вымогательстве и разбойном нападении на родовой дом в селении Гехи". В ответ Кадыров заявил, что Гантамиров до сих пор поддерживает связь с боевиками.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Райс убедила израильтян и палестинцев ломать дома поселенцев вместе
  • Кондолиза Райс усомнилась в здравом уме Ким Чен Ира
  • Владимир Чуб утвержден губернатором Ростовской области
  • Буш отказался выводить войска из Ирака по расписанию
  • "ХАМАС" рассчитывает получить легальный статус
  • G-8: Блэр уверен, что Москва справится
  • Чейни: Гуантанамо нельзя закрыть
  • Военные потери США в Ираке превысили 1 тыс. 700 человек
  • США требуют уволить израильских военных за сделки с Китаем
  • ХАМАС и "Исламский джихад" угрожают новыми терактами
  • В Ираке нашли еще 20 изуродованных тел
  • В правительстве Кувейта впервые появилась женщина
  • Две тысячи человек пришли на Лубянскую площадь поддержать политзаключенных
  • Палестинские власти снова стали вешать преступников
  • В иранском городе взорвали четыре бомбы
  • Власти Палестинской автономии не намерены разоружать боевиков

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact