login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

"ХАМАС" рассчитывает получить легальный статус
12:42AM Tuesday, Jun 14, 2005
Сторонники движения "ХАМАС", фото Reuters

Сторонники движения "ХАМАС", фото Reuters
Один из руководителей радикальной палестинской группировки "ХАМАС" заявил в понедельник, что в случае победы его организации на выборах в органы представительной власти автономии исламисты рассчитывают на формирование правительства национального единства, в котором "ХАМАС" получил бы значительное влияние, сообщает The Jerusalem Post.

Исмаил Ханиа (Ismail Hania) дал понять, что "ХАМАС" планирует присоединиться к ООП, чтобы в полной мере разделить ответственность за принимаемые решения и судьбу населения автономии.

Тем временем, шеф египетской разведки Омар Сулейман (Omar Suleiman) прибывает в Палестинскую автономию для продолжения своей посреднической миссии на переговорах между представителями нынешних властей и радикальных группировок.

Напомним, что во время предыдущих раундов этих переговоров Махмуд Аббас пытался убедить радикалов не "поддаваться на израильские провокации" и воздерживаться от вооруженных акций.

В обмен на это он пообещал "ХАМАС" и "Исламскому джихаду" возможность уже текущим летом принять участие в формировании органов власти в секторе Газа после ухода оттуда израильских войск.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • MI5 пугает туристов иностранными шпионами
  • Сергей Степашин вспомнил про план нападения Басаева на Кремль
  • В Тверской области упал в озеро прогулочный вертолет, погибли два человека
  • Мохамед Эль-Барадей переизбран на пост главы МАГАТЭ
  • Допрос Саддама Хуссейна показали по телевидению
  • ЕКА изготовит для российского космического корабля "конкретную часть"
  • Рельсовая война докатилась до Подмосковья
  • Франция оснастит авионикой перспективный российский авиалайнер
  • Американские родители бросили детей в горящем доме
  • Американский дипломат выжил при теракте в Багдаде
  • Американские родители бросили детей в горящем доме
  • США заставят ООН активнее бороться с геноцидом
  • Во Владимирской области перевернулся пассажирский автобус
  • Блэр извинился за отказ приехать 9 мая в Москву
  • В Кашмире произошел крупный теракт, погибли 17 человек
  • Путин пообещал Блэру списать долги африканских стран

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact