login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Власти Палестинской автономии не намерены разоружать боевиков
8:03PM Saturday, Jun 11, 2005
Насер аль-Кидва, кадр 10 израильского телеканала с сайта агентства "Курсор"

Насер аль-Кидва, кадр 10 израильского телеканала с сайта агентства "Курсор"
Министр иностранных дел Палестинской автономии Насер аль-Кидва заявил в субботу в интервью палестинскому телевидению, что в намерения палестинского руководства не входит разоружение террористических группировок ни до, ни после реализации Израилем плана территориального размежевания, сообщает агентство "Курсор".

По словам министра, оружие, имеющееся в распоряжении палестинских военизированных группировок законное до тех пор, пока продолжается оккупация Израилем палестинских земель. Аль-Кидва подчеркнул, что палестинское руководство продолжает рассматривать оружие в руках радикальных группировок как "стратегический выбор", уточнив при этом, что это оружие "не должно использоваться в частных интересах".

Разоружение палестинских террористических формирований является одним из главных израильских условий начала реализации американо-европейского плана "дорожная карта".

Вместе с тем, рано утром в субботу в палестинском городе Газа боевики численностью около 40 человек атаковали городское управление силами безопасности. Сперва вооруженные люди ворвались в здание учреждения, затем началась перестрелка, длившаяся около трех часов, после чего боевики рассредоточились и скрылись. О потерях не сообщается. Отмечается, что в последнее время боестолкновения между официальными силовыми структурами автономии и незаконными формированиями боевиков участились.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Коммесант": Главу РЖД уволили из-за министра транспорта
  • Россия простит беднейшим странам долги на 2,2 миллиарда долларов
  • "Большая восьмерка" списала долги беднейших стран
  • Самый масштабный взлом Пентагона, или Сетевые кошки-мышки
  • В Кандагаре американская машина столкнулась с автобусом: погибли 10 афганцев
  • Рогозин обвинил западных шовинистов в подготовке "рыжей революции" в России
  • Смертник взорвал полицейскую академию в Багдаде
  • Финские пограничники временно прекратили забастовку
  • Ка минимум 30 человек погибли при пожаре в китайской гостинице
  • Амурская область пострадала от сильных дождей
  • В Ираке погибли пять американских морских пехотинцев
  • Новым гендиректором "Мосэнерго" стал Анатолий Копсов
  • В Китае затопило школу: погибли как минимум 27 детей
  • Адвокатов Хуссейна до сих пор не ознакомили с материалами дела
  • В московском аэропорту задержан директор одной из трейдинговых компаний "ЮКОСа"
  • Швецию и Норвегию соединил новый мост

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact