login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech

News Central


Hi-Tech

Новая версия KDE поддерживает язык басков
8:51PM Thursday, Oct 10, 2002
Компьюлента. 10 октября 2002 года, 20:51

Группа разработчиков, участвующих в проекте KDE Project объявила о выпуске новой версии менеджера рабочего стола KDE. KDE 3.0.4 доступен на 51 различном языке - в версии 3.0.4 был впервые добавлен язык басков.

По сравнению с версией 3.0.3, в очередном релизе KDE произведены некоторые улучшения работы менеджера рабочего стола, а также решены проблемы с двумя уязвимостями, влияющими на безопасность работы. Одна из уязвимостей была обнаружена в персональном веб-сервере KPF, входящем в поставку KDE. Использование этой уязвимости дает возможность загрузить любой файл из удаленной системы в том случае, если локальный пользователь имеет права на чтение этого файла.

Вторая уязвимость была найдена в программе для просмотра документов в формате Postscript и PDF - KGhostView. Уязвимость позволяла запускать на исполнение программный код, содержащийся в файлах .PS или .PDF.

Загрузить новую версию KDE 3.0.4 можно с одного из FTP-серверов, указанных на этой странице.

По материалам "Компьюленты"
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Новые жакеты для HP iPAQ от Innovation Technology.
  • GPRS раскладушка Maxon MX-7600 с цветным дисплеем.
  • AMD бросает перчатку Intel
  • Передача видеосигнала больше не знает границ
  • Новый трехдиапазонный Maxon MX-2100.
  • На чьи процессоры перейдет Apple?
  • PlayStation превратится в видеомагнитофон

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact