login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В ответ на ракетный обстрел Израиль рассматривает возможность военного удара по палестинским боевикам
4:59PM Tuesday, Jun 7, 2005
Министр обороны Израиля Шауль Мофаз собрал во вторник на совещание руководство армии для обсуждения возможного военного ответа на ракетный обстрел Сдерота

Министр обороны Израиля Шауль Мофаз собрал во вторник на совещание руководство армии для обсуждения возможного военного ответа на ракетный обстрел Сдерота.

Напомним, боевики радикального движения "Хамас" выпустили 4 ракеты по городу, 2 из которых упали в открытой местности, две - на территории города.

Одна ракета попала в многоквартирный дом: три человека, среди которых один ребенок, госпитализированы в состоянии глубокого шока. Представитель "Хамас" заявил, что сегодняшний обстрел стал ответом на произошедшие накануне столкновения между израильской полицией и арабами близ комплекса мечетей Аль-Акса в Иерусалиме.

Между тем в деревне Кабатия близ города Дженин на Западном берегу реки Иордан израильские солдаты застрелили одного палестинца и арестовали 4 активистов радикальной организации "Исламский джихад", сообщил ИТАР-ТАСС по телефону представитель израильской армии. По данным палестинских источников, убитый - Маруан Калиль - являлся лидером ячейки "джихада" в Дженине.

Израильская армия официально пока не подтверждает, но и не опровергает эту информацию. Израильские СМИ указывают также, что в перестрелке был убит безоружный палестинский полицейский. В бою один израильский солдат получил осколочные ранения.

Представитель армии указал, что активисты "Исламского джихада" забаррикадировались в доме в Кабатии, после чего завязался бой. Четверо из них сдались, когда строение было взято в окружение израильским спецназом и они поняли, что шансов сбежать не осталось.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • После допроса Чубайса в прокуратуре сменили лампочки
  • Национальная ассамблея Тайваня проголосовала за самороспуск
  • C улиц Шанхая изгнали "китайскую чертову дюжину"
  • США отказались закрыть Гуантанамо
  • МИД КНР: Китай вооружается, чтобы защищаться
  • Португалия с Испанией не поделили воду в реке
  • Британия и Австралия помогут Пентагону построить армию роботов
  • Папа Римский объявил представителей секс-меньшинств анархистами
  • Академия наук США опубликовала инструкцию для террористов
  • Буш призвал Западное полушарие отстоять демократию
  • Прокуратура просит оправдать осужденную за убийство насильника москвичку
  • Телетранcляцию с боевых стрельб в Омскве увидят в 30 странах мира
  • В Буэнос-Айресе взорвали два отделения американских банков
  • Иран выдворил в другие страны до 5 тысяч членов "Аль-Каеды"
  • Старушка-самогонщица набросилась на милиционера с топором
  • Подозреваемый в убийстве режиссера чеченец экстрадирован в Нидерланды

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact