login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Иран выдворил в другие страны до 5 тысяч членов "Аль-Каеды"
7:14AM Tuesday, Jun 7, 2005
Хасан Рохани. Фото Reuters, архив

Хасан Рохани. Фото Reuters, архив
Власти Ирана в понедельник заявили, что в течение трех лет депортировали из страны до 5 тысяч членов террористической сети "Аль-Каеда", передает агентство Associated Press.

По словам главы Верховного национального совета по безопасности Хасана Рохани, обвинения в том, что Иран укрывает у себя международных террористов, не соответствуют действительности. Чиновник также подчеркнул, что Тегеран передал имена заключенных террористов в соответствующие подразделения ООН.

Рохани отметил, что Иран вносит свой вклад в борьбу с терроризмом и заслужил одобрение со стороны международных организаций. Те террористы "Аль-Каеды", что содержатся в иранских тюрьмах, не находятся в международном розыске и будут преданы суду в Иране за преступления против интересов этой страны.

Касаясь отношений с США, Рохани призвал Вашингтон к совместным усилиям по улучшению отношений между двумя государтвами. При этом он выразил уверенность, что США должны сделать первый "отважный" шаг, а Иран не замедлит ответить тем же.

США и Иран разорвали дипломатические отношения в 1979 году, когда группа стадентов напала на американскойе посольство в Тегеране. Тем не менее, по словам Рохани, диалог с Вашинтоном не прекращается, и для его продолжения существует множество аозможностей.
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Le Figaro: антисемитизм и расовая нетерпимость в Восточной Европе усиливаются
  • Старушка-самогонщица набросилась на милиционера с топором
  • В Грузии идет эвакуация населения из-за наводнения
  • В Германии школьный автобус врезался в грузовик: пострадали 24 человека
  • Франция передала Нидерландам чеченца, подозреваемого в терроризме и причастности к убийству Ван Гога
  • Японские ученые создали робота-танцора (ФОТО)
  • В Словакии автобус с россиянами попал в ДТП: 8 раненых (ИМЕНА)
  • Януковича пригласили для дачи показаний еще по одному делу - о выплатах призерам Олимпийских игр
  • Спикер парламента Италии: отказ от евро возможен разве что в "страшном триллере"
  • Индия построила для "Адмирала Горшкова" крупнейшую базу ВМС
  • Провал Конституции ЕС закрывает перед Турцией и Украиной двери в Евросоюз, считает глава евросоциалистов
  • Пакистан выдал США одного из предполагаемых главарей "Аль-Каиды" - ливийца аль-Либи
  • Суд Израиля наложил арест на имущество предпринимателя Аркадия Гайдамака
  • Все больше эстонцев сторонятся русскоязычных жителей
  • Президент Экваториальной Гвинеи помиловал в свой день рождения осужденных армянских летчиков
  • В Малайзии младенцы при рождении будут получать адрес электронной почты

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact