login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Виктор Ющенко готов пересмотреть визовый режим с Турцией
1:07PM Monday, Jun 6, 2005
Виктор Ющенко готов пересмотреть визовый режим с Турцией

Украина готова пересмотреть визовый режим с Турцией, заявил президент Украины Виктор Ющенко в интервью турецким журналистам в Киеве.

Ющенко напомнил, что на данном этапе Украина "серьезно пересматривает свою визовую политику в сторону ее либерализации и уже отменила визовый режим для граждан стран-членов Евросоюза", сообщили в пресс-службе главы украинского государства.

Ющенко также подчеркнул, что сейчас Украина рассматривает возможность принятия аналогичного решения относительно ряда других государств, которые не входят в ЕС. "Мы готовы серьезно пересмотреть визовый режим, в том числе и с Турцией", - сказал президент, добавив, что речь идет как о сроках, на которые выдаются визы, так и о плате за их получение. Вместе с тем Ющенко отметил, что, проводя либерализацию визовой политики, Украина должна обеспечить безопасность своих национальных границ, сообщает РИА "Новости".

"Безусловно, параллельно мы должны дать ответ, как формировать безопасность по таким вопросам, как международный терроризм, обращение наркотиков, торговля людьми", - сказал Ющенко.

Он также отметил, что в настоящее время Украина "наводит порядок в работе пограничной и таможенной служб".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В 2006 году Россия и НАТО 45 раз совместят свои войска
  • Бывшие соратники Хусейна с готовностью свидетельствуют против него
  • Путин создал на Кавказе региональные командования Внутренних войск
  • "Глубокая глотка" открыл свою тайну ради миллиона долларов
  • В Испанию пришла невиданная засуха
  • Николай Давиденко стал третьей ракеткой мира
  • Ирак борется с утечкой мозгов высокими зарплатами
  • Китайский дипломат раскрыл шпионскую сеть в Австралии
  • Индия и Пакистан построят газопровод из Ирана
  • Сторонники "Хизболлы" побеждают на выборах в Ливане
  • Швейцария отменила ограничения для европейских туристов и секс-меньшинств
  • Саддам Хусейн пойдет под трибунал по 12 обвинениям
  • Тайвань поставил под удар китайские военные базы
  • В Ираке возобновилось внутреннее авиасообщение
  • Антиглобалисты лишили Елизавету II летнего отпуска
  • Швейцария собирается открыть границы и разрешить однополые браки

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact