login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Британия предлагает взять тайм-аут в отношении Конституции ЕС
7:46PM Sunday, Jun 5, 2005
Британия предлагает взять тайм-аут в отношении Конституции ЕС

Великобритания настаивает на том, что Евросоюз должен взять тайм-аут в отношении Конституции ЕС после отрицательных результатов референдумов по этому документу во Франции и Нидерландах, несмотря на настойчивые призывы Парижа и Берлина к продолжению запланированного процесса его ратификации.

"Необходимо сделать паузу для размышления до предстоящих 16 июля (в Брюсселе) обсуждений в министерском совете (саммита ЕС)", - заявил сегодня представитель канцелярии премьер-министра Тони Блэра.

Правительство Великобритании пока не выразило своего отношения относительно проведения британского референдума, намеченного на начало будущего года. Официальную позицию Даунинг-стрит по этому вопросу выскажет министр иностранных дел Джек Стро, который выступит в понедельник в парламенте по итогам французского и голландского плебисцитов.

Ожидается, что он объявит об отмене референдума в стране или, как минимум, о переносе сроков его проведения.

Большинство британцев, согласно опросам общественного мнения, не жалуют Конституцию ЕС. После же ее провала во Франции и Нидерландах у этого документа, как считают аналитики, и вовсе не осталось никаких шансов на ратификацию британцами, сообщает ИТАР-ТАСС.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Главный кадровик Черноморского флота уволен за подлог
  • Саддам Хусейн пойдет под трибунал по 12 обвинениям
  • Тайвань поставил под удар китайские военные базы
  • В Ираке возобновилось внутреннее авиасообщение
  • Антиглобалисты лишили Елизавету II летнего отпуска
  • Швейцария собирается открыть границы и разрешить однополые браки
  • Ширак и Шредер: Евроконституцию необходимо принять
  • Личный секретарь Иоанна Павла II не стал выполнять завещание понтифика
  • В горном туннеле в Альпах произошел пожар
  • В Ираке пойман помощник аль-Заркави
  • Доналд Рамсфелд: Китаю незачем наращивать свою военную мощь
  • В Афганистане убиты два американских солдата
  • Три сирийские ракеты случайно залетели в воздушное пространство Турции
  • Лидер "Хизбаллы" призвал ливанцев сплотиться против США
  • Пентагон рассказал об осквернении Корана в лагере Гуантанамо
  • Повзрослевшим жертвам священников-педофилов выплатят 120 миллионов долларов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact