login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Новый инцидент в Кувейте
10:28AM Thursday, Oct 10, 2002
Официальные лица Кувейта навещают в госпитале раненого пехотинца США  
Официальные лица Кувейта навещают в госпитале раненого пехотинца США
Американский солдат в Кувейте открыл огонь по автомобилю с местными жителями. По неподтвержденным данным, пассажиры автомобиля были вооружены и выкрикивали оскорбления в адрес американцев. Между тем, в ходе расследования нападения двух кувейтцев на отряд морских пехотинцев США уже задержаны почти 200 человек.

Очередной инцидент с участием американских солдат произошел в среду в Кувейте, сообщает CNN. Солдат армии США выстрелил по автомобилю, в котором находились несколько местных жителей.

По неподтвержденным данным, кувейтцы сами спровоцировали нападение. Есть сведения, что они потрясали оружием и выкрикивали оскорбления в адрес отряда американских солдат, возвращавшегося на свою базу.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
  • Травля Романцева продолжается
  • Откровения и тайны шоу "Гарем"
  • Лолиту могут арестовать
  • Компания: Лагутенко написал музыку для пива
  • Сенсация: состоится помолвка Витаса!
  • Андрей Губин попал в автокатастрофу
  • Новая любовь Сташевского
  • Леонид Ярмольник о переписи
  • Страшная авария Высоцкого
  • Топ-лист самых крутых автомобилей мира
  • Лолита любит девочек
  • В Кувейте атакованы американцы
  • Ирак: обстрел мирных жителей
  • Британские войска в Кувейте
  • В результате инцидента никто не пострадал, солдаты спокойно вернулись на базу.

    Между тем, продолжается расследование нападения двух вооруженных кувейтцев на отряд морских пехотинцев США на острове Файлака. В результате атаки погиб один американский солдат, а еще один получил ранение. Оба нападавших были убиты.

    В ходе расследования в Кувейте уже были арестованы, по разным сведениям, от 50 до двухсот человек. Все они подозреваются в содействии нападавшим. Как сообщают источники в кувейтской полиции, около 30-ти задержанных признались, что проходили обучение в террористических лагерях Пакистана и Афганистана.

    По предварительной версии, нападение на морских пехотинцев было организовано "Аль-Каидой". Уже известно, что оба преступника проходили обучение в лагерях "Аль-Каиды" в Афганистане. Не исключается также, что родственники нападавших содержатся на базе в Гуантанамо и в своих действиях кувейтцы руководствовались соображениями мести.

    Вчера нападавшие, одному из которых был 21 год, а другому – 25, были похоронены. Траурная церемония переросла в стихийную антиамериканскую демонстрацию.

    На острове Файлака сейчас проходят совместные кувейтско-американские учения под кодовым обозначением "Игер мейс". С американской стороны в них участвует примерно тысяча морских пехотинцев и военных моряков.

    По данным Dni.ru
    « « Вернуться       Далее » »
    Другие новости по теме
      • Из-за аварии в Плесецке может быть отложен запуск очередной экспедиции к МКС
      • Террорист взорвал бомбу у завода Coca-Cola в пригороде Тель-Авива
      • Из части в Самарской области сбежал солдат с автоматом
      • Итальянские горные егеря будут ловить боевиков ''Аль-Каиды''
      • Мулла Омар объявился и рассказал о потерях США в Афганистане
      • Хусейн дал первое за 10 лет интервью о сионистской оккупации и угрозах США
      • Въездные визы в США подорожают с ноября
      • Саддам Хусейн строит царь-пушку, стреляющую атомными зарядами
      • В районе Вашингтона убит еще один человек
      • Власти Кувейта, расследуя убийство американца, арестовали до 50 человек
      • Признание в божественной сущности вашингтонского снайпера может оказаться мистификацией
      • В Пакистане накануне выборов появилось письмо бин Ладена
      • Американские докеры вынуждены разгребать массу грузов, накопившихся в портах за время забастовки
      • Жителей британского острова эвакуируют из-за угрозы извержения вулкана
      • В центре Софии взорвана машина
      • Вокруг разрушенной резиденции Арафата палестинцы строят баррикады

        Далее » »   Digest | Архив »    
    Смотрите также: В мире, Политика, Разное
    News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
         
    Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact