login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

КНДР назвала Чейни "кровожадным животным" и потребовала извиниться
7:22AM Saturday, Jun 4, 2005
Вице-президент США Дик Чейни. Кадр НТВ, архив

Вице-президент США Дик Чейни. Кадр НТВ, архив
Власти Северной Кореи заявили, что ни под каким предлогом не вернутся к переговорам по вопросу о ядерной программе, пока вице-президент США Дик Чейни не извинится за свои слова о руководителе Ким Чен Ире, сообщает в пятницу телеканалу CNN.

В понедельник в интервью каналу Чейни назвал северокорейского лидера "одним из самых безответственных политиков мира". На это руководство КНДР через официальное информагентство ответило, что Чейни "ненавидят как жестокого монстра и кровожадное животное".

В сообщении северокорейского агентства отмечается, что КНДР вернется к переговорам о разоружении, если американские политики возьмут свои слова обратно и извинятся. Такие заявления со стороны США, подчеркивают коммунистические власти страны, вынуждают Северную Корею воздержаться от участия в диалоге.

Это уже не первые резкие высказывания в адрес Северной Кореи со стороны администрации президента США Буша. Ранее Джон Болтон, занимавший в 2003 году пост заместителя госсекретаря, назвал Ким Чен Ира "диктатором-тираном". А нынешний госсекретарь Кондолизза Райс в одном из выступлений отметила, что КНДР является оплотом тирании, а руководитель страны - "опасный человек".

Позже Райс отказалась извиняться, указав, что всего лишь говорила "правду". О реакции Чейни на последнее заявление КНДР ничего не сообщается.
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Роналд Макдоналд сбросит вес и станет героем спорта
  • В Мексике разбился самолет с тонной кокаина: двое погибших
  • В центре Астаны упали два подъемных крана: погиб рабочий, 5 человек ранены
  • Самолет, летевший из Лондона в Нью-Йорк, изменил маршрут и сел в Канаде после сигнала о захвате лайнера
  • Дизайнеры из Австрии и Японии разработали одежду для куриц (ФОТО)
  • The Washington Times: "Евразийский треугольник" Путина беспокоит Японию
  • Сексуальная ориентация мух может быть изменена лишь одним геном, доказали ученые
  • В Пхеньяне гадают, почему Джордж Буш назвал Ким Чен Ира "господином"
  • Современные джентльмены предпочитают темноволосых женщин: быть блондинкой уже не модно
  • Грузия против вывода российских баз в Армению. Россия заявляет, что техника будет размещена там на российской базе
  • Непальская пара заключила брак на вершине Эвереста
  • Распад или единство ЕС - четыре сценария будущего Европы
  • В США продали самый дорогой в мире раритетный пятицентовик
  • Премьер-министр Люксембурга уйдет в отставку, если его граждане проголосуют против евроконституции
  • NASA отправляет космический корабль к Юпитеру
  • Киев договорился с Вашингтоном, что Мельниченко даст показания ФБР

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact