login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Израильские солдаты следуют правилу "око за око"
4:13PM Friday, Jun 3, 2005
Израильские солдаты, фото с сайта waronline.org

Израильские солдаты, фото с сайта waronline.org
Действия израильского спецназа не всегда соответствуют утверждениям официальных лиц Израиля, настаивающих на том, что в вооруженном конфликте с палестинцами израильская сторона всегда придерживается определенного морального кодекса.

Как сообщает Reuters, местной газете Maariv удалось выяснить, что по крайней мере за одним случаем расстрела палестинцев израильскими солдатами скрывалось не слишком этичное желание отомстить.

Речь идет о нападении израильского спецназа на палестинский контрольно-пропускной пункт на Западном берегу Иордана в начале 2002 года, в результате которого погибли 15 палестинцев, в том числе полицейские. По словам двух солдат армии Израиля, давших изданию интервью на условиях анонимности, эта акция была спланированной местью за убийство шести израильтян на КПП в районе Рамаллы в феврале того же года.

Бывшие спецназовцы рассказали газете, что командир не скрывал от них истинных причин атаки. "Было такое чувство, что мы действуем по принципу "око за око", - вспоминает один из собеседников издания.

В ответ на косвенные обвинения, выдвинутые в статье, командование армии Израиля заявило, что удары наносятся только по тем КПП, которые находятся под контролем полицейских, активно помогающих палестинским террористам. Что же касается конкретного случая, о котором говорится в статье, то представители армии подчеркивают, что в то время власти страны распорядились несколько ужесточить методы ведения борьбы.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • США сделают главе МАГАТЭ предложение, от которого невозможно отказаться
  • Кандидат в президенты Ирана хочет прямого диалога с США
  • Посол США – за ядерную Японию
  • Президент Чечни отказался замечать конфликт Кадырова и Гантамирова
  • США сэкономили на российской демократии
  • В Махачкале взорвали патрульный автомобиль
  • Адвокат Хусейна требует обвинить своего клиента
  • Глазьев потребовал отправить Центризбирком России в отставку
  • В Чечне нашлись пропавшие родственники Масхадова
  • Суд оставил в силе приговор по делу о гибели подмосковных омоновцев
  • Путин обязал премьера быть россиянином
  • Против конституции ЕС проголосовали 61,6 процента голландцев
  • Голландцы сказали "нет" европейской конституции
  • Через неделю Буш отобедает вместе с Блэром
  • Нидерланды могут не принять Конституцию ЕС
  • Рамзан Кадыров обвинил Гантамирова в пособничестве боевикам

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact