login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Военнослужащие бундесвера останутся в Косово еще на один год
8:23AM Friday, Jun 3, 2005
Бундестаг подавляющим большинством голосов сегодня высказался за продление миссии контингента бундесвера в составе Международных сил безопасности в Косово (КФОР) еще на один год

Бундестаг подавляющим большинством голосов сегодня высказался за продление миссии контингента бундесвера в составе Международных сил безопасности в Косово (КФОР) еще на один год, сообщает ИТАР-ТАСС.

За продолжение участия германских военнослужащих в международной военной миссии в результате поименного голосования высказались 575 депутатов. Семеро парламентариев голосовали против этой инициативы федерального правительства.

Стоимость продления мандата еще на 12 месяцев составит 202 млн евро. 110 млн евро из них будут выделены до конца 2005 года.

Военное присутствие сил бундесвера в Косово осуществляется с июня 1999 года. Цель миссии 2 тысяч 600 солдат вооруженных сил ФРГ в этом сербском крае заключается в обеспечении условий для возвращения беженцев к родным очагам и создании гарантий необратимости процесса мирного урегулирования.

По оценкам берлинского кабинета, положение в крае остается нестабильным. Выступая сегодня в бундестаге, руководитель МИД ФРГ Йошка Фишер и министр обороны ФРГ Петер Штрук высказались за интеграцию Косово в европейские структуры.

"Без европейской перспективы проблем региона не решить", - подчеркнул Фишер.

При этом Штрук отметил, что предпосылкой может послужить четкое определение статуса Косово.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Палестинцы обвиняют Израиль в повторении Гуантанамо
  • Бывший лидер талибов призвал соратников сдаться
  • Во Франции объявлен новый состав правительства
  • Американские школы стали жертвой второй волны бэбибума
  • Белый дом отбирает у Нью-Йорка компенсации за 11 сентября
  • Российские солдаты напишут сочинения об американских
  • Разбившимся в Судане Ан-24 управлял казахстанский экипаж
  • Пентагон засекретил майскую статистику набора в армию
  • Рамсфелд запретил помогать аль-Заркави
  • Япония получит разрешение на уничтожение российских АПЛ в 2005 году
  • ЕС готовит план спасения конституции
  • Минобороны России и Грузии не поделили четыре автомобиля
  • МиГ-31 загорелся, ударившись соплами о взлетно-посадочную полосу
  • В Судане разбился самолет завода "Антонов"
  • Никсон защищал "Глубокую глотку"
  • Убит ливанский журналист, расследовавший убийство бывшего премьера

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact