login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Евросоюз создаст единый банк данных об угнанных в ЕС автомобилях
9:28PM Thursday, Jun 2, 2005
Совет Евросоюза одобрил в четверг директиву Еврокомиссии о подключении органов регистрации автотранспорта десяти новых стран-членов ЕС к Шенгенской информационной системе (SIS)

Совет Евросоюза одобрил в четверг директиву Еврокомиссии о подключении органов регистрации автотранспорта десяти новых стран-членов ЕС к Шенгенской информационной системе (SIS).

До сих пор доступ к SIS, в которой содержатся данные об угнанных автомобилях, имели 15 государств прежнего состава ЕС.

Как передает РИА "Новости", еврокомиссар по юстиции, свободам и безопасности Франко Фраттини приветствовал решение Совета ЕС, заявив, что расширение базы данных SIS будет содействовать розыску и возвращению законным владельцам угнанных в странах ЕС транспортных средств.

В странах Западной Европы ежегодно угоняется 1,2 млн автомобилей. Только около 60% из числа краденых машин находят органы правопорядка. Оборот рынка угнанной автотехники в Европе составляет около 10 млрд евро. Такая статистика приводилась в опубликованном в конце прошлого года докладе Европарламента.

Значительную часть угнанных автомобилей, в первую очередь дорогие и престижные машины, переправляют в страны Восточной Европы, в том числе в Россию, отмечается в докладе. В 2003 году в России, по статистике МВД РФ, было обнаружено более 1,2 тыс. находившихся в международном розыске автомашин.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Александрии рухнул жилой дом
  • Российские солдаты напишут сочинения об американских
  • Разбившимся в Судане Ан-24 управлял казахстанский экипаж
  • Пентагон засекретил майскую статистику набора в армию
  • Рамсфелд запретил помогать аль-Заркави
  • Япония получит разрешение на уничтожение российских АПЛ в 2005 году
  • ЕС готовит план спасения конституции
  • Минобороны России и Грузии не поделили четыре автомобиля
  • МиГ-31 загорелся, ударившись соплами о взлетно-посадочную полосу
  • В Судане разбился самолет завода "Антонов"
  • Никсон защищал "Глубокую глотку"
  • Убит ливанский журналист, расследовавший убийство бывшего премьера
  • Казахстан уничтожит 300 000 автоматов, чтобы они не достались бандитам
  • Белорусский парламентарий предложил бороться с беспризорностью стерилизацией
  • Российские танки обстреляли американские цели в Германии
  • В Ираке совершена серия терактов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact