login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Буша удивило саморазоблачение "Глубокой глотки"
10:04AM Thursday, Jun 2, 2005
Джордж Буш, фото Reuters

Джордж Буш, фото Reuters
Раскрытие личности человека, который был основным источником информации журналистов об Уотергейтском скандале, стало неожиданностью для президента США Джорджа Буша. По его словам, он с нетерпением ждет подробностей об отношениях информатора, известного под прозвищем "Глубокая глотка", с прессой.

"Для тех из нас, кто вырос и закончил колледж в 1960-х годах, Уотергейт был важной темой. Многие из нас гадали, кем же мог быть "Глубокая глотка", - цитирует Буша агентство AFP.

Буш заявил, что ему трудно судить, правильно ли действовал информатор. С аналогичным заявлением выступил министр обороны США Доналд Рамсфелд, которого также попросили прокомментировать раскрытие имени информатора.

Как стало известно, под прозвищем "Глубокая глотка" скрывался Марк Фелт, занимавший во время Уотергейтского скандала должность заместителя директора ФБР. Он рассказал о своих контактах с журналистами в интервью журналу Vanity Fair. Слова Фелта подтвердили журналисты газеты Washington Post Боб Вудворд и Карл Бернстайн, которые в 1972 году освещали Уотергейт.

Фелт помог репортерам написать серию статей и инициировать публичный скандал, в результате которого президент США Ричард Никсон был вынужден уйти в отставку, а некоторые члены его администрации получили тюремные сроки. Вудворд и Бернстайн обязались не раскрывать имени Фелта до его смерти.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Грузии идет эвакуация населения из-за наводнения
  • Оползень в Калифорнии отправил под откос 17 шикарных особняков
  • NASA начинает подготовку к отправке космического корабля на Юпитер
  • Махмуду Аббасу сделана операция на сердце
  • В центре Афин прогремел взрыв
  • Американские военные продают Израилю 100 сверхмощных бомб
  • Подавляющее большинство граждан Нидерландов проголосовали против евроконституции
  • Данные exit-polls: голландцы проголосовали против европейской конституции
  • Мужчина перелез через ограду Белого дома, чтобы повидаться с Бушем
  • Шарон и Аббас встретятся 21 июня
  • В Эквадоре пассажирский автобус упал в пропасть: 17 погибших, 25 тяжело раненых
  • Украина возобновляет зенитно-ракетные стрельбы над Черным морем
  • Чешкий след "безмолвного пианиста" оказался ложным
  • Встреча лидеров непризнанных республик СНГ может состояться в течение месяца
  • Британская супружеская пара установила мировой рекорд по длительности брака
  • Шпионская деятельность ослабляет военное превосходство США

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact