login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Искусство

News Central


Искусство

Евгения Симонова отметит свой 50-летний юбилей на сцене Театра имени Маяковского
2:22PM Wednesday, Jun 1, 2005
Народная артистка России Евгения Симонова отмечает 50-летний юбилей на сцене родного Театра имени Маяковского

Народная артистка России Евгения Симонова отмечает 50-летний юбилей на сцене родного Театра имени Маяковского. В среду в театре в очередной раз сыграют пьесу "Женитьба", главную женскую роль в комедии Гоголя, как всегда, исполнит Евгения Симонова.

В Театр имени Маяковского Симонова поступила в 1976 году после окончания театрального училища им.Щукина. Почти за 30 лет работы она сыграла большое количество ролей - была Ниной Заречной в чеховской "Чайке", перевоплощалась в образы главных героинь пьес Островского, Горького, Салынского, Уильямса, Шеффера, Арбузова.

Зрители любят и кинороли Евгении Симоновой. Дебютировала она в одном из лучших фильмов советского кино о Великой Отечественной войне - картине Леонида Быкова "В бой идут одни старики". Самой знаменитой ее ролью в кино является, пожалуй, роль Принцессы из "Обыкновенного чуда" Марка Захарова.

Потом была комедия Георгия Данелия "Афоня". Вскоре на съемочной площадке ленты "Пропавшая экспедиция" она встретила и своего будущего мужа, известного актера Александра Кайдановского.

К сожалению, этот союз быстро распался. Но от него осталась дочь - Зоя Кайдановская, которая пошла по стопам своих родителей. Теперь она тоже актриса и нередко играет вместе с мамой.

Евгения Симонова не стесняется своего возраста и гордится статусом бабушки - любимого внука подарила ей старшая дочь, отмечает ИТАР-ТАСС. А есть еще и младшая дочь, рожденная в браке с режиссером Андреем Эшпаем.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ""Месть ситхов" уступила первое место мультфильму…
  • Книгу с автографом Галилея продадут за 500 тысяч евро…
  • Джеки Чан хочет стать китайским Спилбергом…
  • The Fugees пишут новый альбом…
  • Green Day: 4 июля — День идиота…
  • Ромовый дневник Джонни Деппа…
  • В Москве умер знаменитый исполнитель роли Остапа Бендера…
  • "Spice Girls" запретили петь в пользу бедных…
  • Джордж Лукас одобрил сценарий четвертого Индианы Джонса…
  • У актера Виктора Бычкова отняли "Кузьмича"…
  • Внучка Шагала назвала проданную в Минске картину фальшивкой…
  • Эксперты Минюста РФ не нашли порнографии в романе Баяна Ширянова…
  • Англичане предпочли "Beatles" группу "Oasis"…
  • Пол Маккартни поет в дуэте…
  • Мадонна сражается с гравитацией…
  • Джоли отвергла Питта…

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact