login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Специальная комиссия изымает "черные ящики" сгоревшего МиГ-31
11:25AM Wednesday, Jun 1, 2005
МиГ-31, фото с сайта worldweapon.ru

МиГ-31, фото с сайта worldweapon.ru
На месте аварии МиГ-31 ВВС России в Тверской области начала работу специальная комиссия, сообщает РИА "Новости". В нее входят специалисты службы безопасности полетов Минобороны РФ, ВВС РФ и 13-го НИИ.

По словам начальника пресс-службы ВВС РФ Александра Дробышевского, "на месте аварии изымаются "черные ящики" и основные узлы и агрегаты самолета, которые помогут установить причину аварии". К месту происшествия также прибыл командующий войсками специального назначения генерал-полковник Юрий Соловьев.

Между тем, источник, близкий к расследованию ЧП, учтверждает, что причиной инцидента мог стать износ техники. Он отметил, что потерпевший аварию МиГ-31 находился в эксплуатации 20 лет.

в настоящее время по факту аварии самолета проводится прокурорская проверка. Кроме ведоственной спецкомиссии, на месте работает оперативно-следственная группа прокуратуры Тверского военного гарнизона.

Напомним, что авария самолета ВВС России МиГ-31, пилотируемого двумя летчиками, произошла при посадке на аэродроме Хотилово Тверской области накануне вечером. При посадке во время пробега по взлетно-посадочной полосе у самолета загорелись первый и второй двигатели.

"По команде руководителя полетами летчики катапультировались. Самолет сошел с полосы и сгорел. Экипаж с различными травмами доставлен в ближайший госпиталь", - говорится в сообщенгии пресс-службы ВВС России.

По данным на 2000 год, произошло 35 авиапроисшествий с участием МиГ-31, в том числе - 12 катастроф. Однако с тех пор к ним добавились, по крайней мере еще две аварии.

28 февраля 2001 года на Кольском полуострове во время полета загорелся один из двигателей. Тогда пилоту удалось отключить его и посадить самолет. 14 октября 2003 года в Тверской области на перехватчике во время полета также загорелся правый двигатель. Иcтребитель дотянул до аэродрома, но при заходе на посадку самолет неожиданно дал недопустимо большой крен, после чего экипажу пришлось катапультироваться.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На Тайване дикие обезьяны заразились смертельным для человека вирусом: возможна эпидемия
  • Сорвавший джек-пот американец четыре года ставил на одну комбинацию чисел
  • При взрыве в мечети Кандагара пострадали десятки людей
  • В Бишкеке 300 человек штурмуют здание Верховного суда Киргизии
  • С российской базы в Батуми начали вывозить бронетехнику
  • В Кандагаре смертник подорвал мечеть: более 40 погибших и раненых
  • В Латвии открывается дом-музей "барона Мюнхгаузена"
  • Раскрыта одна из тайн американской истории: уотергейтский скандал инициировал агент ФБР
  • Катастрофа вертолета в Мексике: 2 погибших и 5 раненых
  • В Японии началась общенациональная кампания за отказ от галстуков
  • В Нидерландах идет референдум по евроконституции: еще один удар по ЕС и евро
  • Джордж Буш-старший прочит в американские президенты второго сына
  • Российские мужчины определили 100 самых сексуальных женщин мира (ФОТО)
  • В Ираке погиб американский морпех
  • Американский выпускник расстрелял свою семью и друзей
  • Журналисты Washington Post подтвердили личность главного источника информации о Уотергейтском скандале

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact