login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech

News Central


Hi-Tech

Дефицит чипсетов VIA KT400 продлится до конца октября
3:06PM Wednesday, Oct 9, 2002
Компьюлента. 9 октября 2002 года, 15:43

Руководство тайваньской компании Asustek Computer приняло решение построить центр по сборке и обслуживанию персональных компьютеров в Чешской Республике. По мнению аналитиков, это даст возможность Asustek лучше удовлетворять требования европейских покупателей: снизятся сроки поставки компьютеров, а также накладные расходы.

В технопарке Rudna Logistic в пригороде Праги планируется построить центр площадью 3000 квадратных метров, который обойдется компании Asustek в три миллиона долларов США. Первоначально в новом центре будут работать около 200 человек, а заказы на производство и сборку будут размещаться на действующих местных предприятиях. Затем Asustek намерена построить собственные производственные мощности.

По информации DigiTimes, компания Asustek выбрала для размещения своего европейского сборочного центра именно Чехию, а не Венгрию или Польшу, из-за дешевой рабочей силы, удобного транспортного сообщения, и самое главное, из-за освобождения от налога на прибыль, которое правительство Чешской Республики предоставляет иностранным предприятиям, вкладывающим в экономику этой страны свыше 3 миллионов долларов.

По материалам "Компьюленты"
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Микроскопическая фотокамера SDCam для Pocket PC.
  • Передача видеосигнала больше не знает границ
  • Новый трехдиапазонный Maxon MX-2100.
  • На чьи процессоры перейдет Apple?
  • PlayStation превратится в видеомагнитофон

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact