login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Аль-Заркави пожаловался бин Ладену на "желтокожую собаку" - Буша
12:13PM Tuesday, May 31, 2005
Абу Мусаб аль-Заркави, фото Reuters

Абу Мусаб аль-Заркави, фото Reuters
Лидер "Аль-Каеды" в Ираке Абу-Мусаб аль-Заркави проинформировал Осаму бин Ладена о том, что получил легкое ранение от солдат "желтокожей собаки" Джорджа Буша. Об этом говорится в аудиопослании, размещенном на одном из исламистских сайтов, сообщает Associated Press.

"Я думаю, Вам известно из СМИ о том, что я был ранен и находился на лечении. Однако хочу заверить Вас и всех мусульман в том, что последнее является голословным утверждением. Ранение было легким, и в настоящее время я здоров. Мы возобновили боевые действия на землях Ирака", - говорится в обращении "солдата с передовой к своему эмиру".

В том же послании аль-Заркави просит бин Ладена начать реализацию некоего секретного плана, посланного ранее главе "Аль-Каеды": "Полагаю, план уже достиг Вас или прибудет в ближайшее время, и мы ждем Ваших инструкций".

По словам экспертов, установить, действительно ли в записи звучит голос аль-Заркави, не представляется возможным. Тем не менее он похож на голос, приписываемый боевику, отмечают они, а сайт, на котором размещен файл, часто используется террористами для обмена сообщениями.

Как сообщалось ранее, в конце мая на одном из экстремистских сайтов появилась информация о том, что аль-Заркави получил ранение в область груди в результате столкновения с американскими войсками на северо-западе Ирака. В боях под городом Каим, по данным США, было убито 125 боевиков и 9 морских пехотинцев. О жертвах среди гражданского населения не сообщалось. По некоторым данным, после ранения аль-Заркави был вывезен на лечение в Иран, однако официальный Тегеран опроверг эту информацию.

Как отмечает CNN, в обращении аль-Заркави не только отзывается о президенте США Джордже Буше как о "желтокожей собаке", но и называет иракского президента Джалала Талабани "сионистом-американцем" и "врагом Аллаха", вызывая его, "если он мужчина, пройтись по улице в любой части Ирака".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сексуальная ориентация мух может быть изменена лишь одним геном, доказали ученые
  • В жилом доме Киева 7-летнюю девочку задушило скакалкой застрявшей в дверях лифта
  • Из-за американских самолетов-невидимок Ким Чен Ир лично инспектирует военные части
  • The Washington Post: Грузия предложила российским солдатам, пожелавшим остаться, поселиться в этой стране
  • Канадский Красный Крест признался в том, что раздавал зараженную кровь
  • Украинским зенитчикам велено сбивать самолеты-нарушители без предупреждения
  • В больницах Турции остаются 5 россиян, пострадавших в автоаварии (СПИСОК)
  • Ураган в Казахстане опрокинул самолет и вертолет: 4 пострадавших
  • Дальневосточные оружейники оставили Ливию без патронов
  • Американец поджег свой дом, чтобы выгнать гостей
  • Китай готов ввести войска в Киргизию для поддержания порядка в республике
  • Аз-Заркави в обращении к бен Ладену потребовал привести в действие секретный план
  • Министр финансов Израиля чуть не сгорел заживо
  • Финские пограничники блокируют торговлю с Россией
  • Сергей Лавров подготовит Японию к визиту Путина
  • Шумевших во дворе дебоширов утихомирили гранатой

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact