login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Буш попросил Райс поработать полицейским в Секторе Газа
5:01PM Monday, May 30, 2005
Джордж Буш, кадр CNN, архив

Джордж Буш, кадр CNN, архив
Соединенные Штаты согласились взять на себя роль контролера в израильско-палестинском конфликте. Америка будет следить за тем, как Израиль выводит поселения из Сектора Газа и северных территорий Западного берега реки Иордан, сообщает World Tribune.

По информации из анонимных источников в американском правительстве, об этом Джорджа Буша попросил глава Палестинской национальной автономии (ПНА) Махмуд Аббас, и президент Соединенных Штатов любезно согласился. Напомним, что Израиль обещает до конца августа переселить из Сектора Газа и с севера Западного берега реки Иордан около 10 тысяч израильтян.

Во время встречи с Аббасом Буш пообещал призвать Израиль заморозить все строительство и ликвидировать незаконные блок-посты на Западном берегу.

По словам источников, американский президент остался доволен тем, как работают палестинская служба безопасности. Несмотря на жалобы израильтян, Белый дом выразил удовлетворение тем, как палестинцы борются с минометными обстрелами израильских поселений.

"Аббас опасается, что Израиль намерен под предлогом вывода своих поселений продолжить военную операцию против ХАМАСа и других радикальных групп в Секторе Газа", - сообщают источники.

Буш планирует поручить наблюдение за выводом израильских поселений Кондолиззе Райс. При этом генсекретарю не нужно будет находиться в Израиле все время, пока будут выводиться поселений. Достаточно посетить страну в конце июня - начале июля. Уже тогда станет понятно, готов ли Израиль к выводу поселений.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • США сэкономили на российской демократии
  • Французы оставили Европу без конституции
  • Отчет Аббаса о беседе с Бушем – сначала в Тунисе, потом в Рамалле
  • В Чечне уничтожен эмир гудермесского джамаата
  • Путин и Ширак будут дружить, несмотря на провал евроконституции
  • ЕС готовится спасти конституцию
  • Против проекта европейской конституции проголосовали 54,87 процента французов
  • В Дагестане трижды сорвались планы террористов
  • Начальник угрозыска ОВД Буйнакского района погиб на задании
  • На Ставрополье приговорен к 20 годам колонии чеченский похититель людей
  • Террористы-самоубийцы попытались подорвать иракскую военную базу
  • На пустыре в Грозном найдены тела милиционера и жительницы Ингушетии
  • Аль-Заркави остается во главе иракской "Аль-Каеды"
  • В подвале чеченской школы найден крупный тайник с оружием
  • Буш удовлетворил Аббаса
  • Губернатора Рязани Георгия Шпака будут судить в Москве

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact