 |
USA
Американка судится с Yahoo из-за серии откровенных фото
2:49PM Monday, May 30, 2005
Жительница США намерена судиться с интернет-компанией Yahoo! за то, что последняя не убрала со своих серверов ее фотографии в обнаженном виде.
48-летняя Сесилия Барнз с начала года направляла в адрес компании письма, в которых объясняла сложившуюся ситуацию. Ее бывший друг, с которым она рассталась, завел на фотохостинге Yahoo! страницу от ее имени, разместил там ее рабочий телефон и e-mail – всю эту информацию сопровождали откровенные фотографии. Кроме того, он выходил под ее именем в чаты и беседовал с незнакомыми людьми на произвольные темы.
Барнз в январе обратилась к администрации Yahoo! с просьбой убрать компрометирующие ее материалы, но просьба осталась без внимания. Женщина повторила просьбу в феврале и в марте, но со стороны интернет-компании также не последовало никакой реакции. Теперь Барнз намеревается добиться справедливости через суд и требует компенсацию в размере 3 миллионов долларов.
Другие новости по теме
В США запатентована технология, позволяющая записывать на DVD до 800 Гб
Би Би Кингу подарят музей
Прабабушка родила двойню
Эксперты предупреждают о новом виде сетевого мошенничества
Volkswagen будет ставить на новый Passat адаптивный круиз-контроль
Контрацептивы снижают либидо женщин
Гвен Стефании запустила новую модную линию
В США осужден лидер еврейской общины
Буш удовлетворил Аббаса
Украина предложила США свой уран, нефть и газ
Медведица ворвалась на виллу охладиться
Ирак. Ребенок под перекрестным огнем
К посольству США в Джакарте прибыли около 60 спецназовцев
Google Maps предлагает пополнять карты всем желающим
Буш выделит деньги палестинцам
Тофер Грейс и ''Человек-Паук 3''
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия |