login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Махмуд Аббас: "Эра терактов-самоубийств завершена"
12:22AM Monday, May 30, 2005
Махмуд Аббас, фото Reuters, архив

Махмуд Аббас, фото Reuters, архив
"Эра терактов-самоубийств в палестино-израильском конфликте завершена". Такое заявление в воскресенье сделал глава Палестинской национальной автономии Махмуд Аббас в эфире американского телеканала ABC.

По мнению палестинского лидера, который приезжал в США для встречи с президентом Джорджем Бушем, за последние четыре месяца уровень насилия в противостоянии между палестинцами и израильтянами "удалось сократить на 90 процентов", сообщает Reuters.

"Мы начали преодолевать культуру насилия, мы практически остановили проявления насилия, и народ Палестины начал иначе относиться к насилию, считая, что его нужно остановить", - заявил Махмуд Аббас.

Теракты-самоубийства широко использовались как одна из основных тактик борьбы палестинских боевиков с израильскими военными и мирным населением. Со времени объявления временного перемирия в палестино-израильском конфликте, был совершен лишь один подобный теракт. Террорист-самоубийца взорвал себя в ночном клубе в Тель-Авиве 25 февраля 2005 года. В результате погибли пять человек.

По словам Аббаса, ни палестинские власти, ни население ПА никогда не поддерживали эту тактику борьбы.

На вопрос журналистов о перспективах переговорного процесса с Израилем Аббас ответил: "Если на предстоящей встрече нам не удастся добиться прогресса, мы будем очень разочарованы, и народ Палестины потеряет всякую надежду на переговоры".

Следующий раунд палестино-израильских переговоров должен начаться в июне этого года.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Верховный суд РФ отказал коммунистам в проведении референдума
  • Жители Бейрута не проявили активности на парламентских выборах
  • Шойгу: нерасторопность энергетиков усугубила последствия энергетического кризиса
  • Жителям Сочи еще раз дали свет
  • Папа Римский Бенедикт XVI впервые выбрался и Ватикана
  • В Ираке началась крупнейшая операция после свержения Саддама
  • 18 россиян пока не оправились от последствий автокатастрофы в Турции
  • За один вечер шесть китайцев утонули в одном и том же колодце
  • Консульство РФ а Анталье пытается помочь пострадавшим российским туристам
  • Афганская телестанция показала похищенную итальянку
  • Виновная в московском блэкауте подстанция "Чагино" сломалась без посторонней помощи
  • В Ираке погиб 1656-й американский солдат
  • В Турции перевернулся автобус с российскими туристами
  • Ливан начал выбирать парламент без присмотра Сирии
  • США разочаровались в "Аль-Каеде" и ищут новых врагов
  • Сочи прожил с электрическим светом примерно два часа

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact