login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Против клуба "Урал-Грейт" завели уголовное дело
11:15PM Saturday, May 28, 2005
Иллюстрация с сайта БК "Урал-Грейт"

Иллюстрация с сайта БК "Урал-Грейт"
Следственное управление прокуратуры Пермской области возбудило в отношении баскетбольного клуба "Урал-Грейт" уголовное дело по факту хищения в особо крупных размерах.

По данным ИА REGNUM, дело по статье 159 УК РФ "мошенничество" было возбуждено 11 мая. В ближайшее время следователи намерены провести выемку документов в бухгалтерии клуба и получить разъяснения у топ-менеджеров.

Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, признаки состава преступления были выявлены сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью ГУВД.

В конце 2004 года из бюджета Пермской области были выделены 12 миллионов рублей на поддержку клуба "Урал-Грейт" и развитие спорта. Однако сотрудники УБОП установили, что в настоящее время "невозможно определить, куда делись эти средства".

По некоторым данным, пока у следствия нет ясной картины преступления. "Не ясно, куда вообще делись эти деньги и кто виноват в их исчезновении", - заявил газете "Коммерсант" источник в правоохранительных органах.

Собеседник издания не исключил, что уголовное дело может быть вскоре переквалифицировано на статью "нецелевое использование бюджетных средств".
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Давыденко впервые в своей карьере вышел в полуфинал Roland Garros
  • Матчем против "Барселоны" Валерий Карпин завершит карьеру
  • Матчей за "бронзу" в российском хоккее больше не будет
  • "Локомотив" становится лидером футбольного чемпионата
  • Куман – новый тренер «Фейеноорда»
  • Мария Шарапова в четвертом круге "Roland Garros"
  • Андрей Лавров уходит из большого спорта
  • На Сахалине начался сезон спортивной и любительской ловли (ФОТО)
  • "Ливерпуль" не сможет в следующем сезоне отстоять титул сильнейшего клуба Европы
  • Началась эстафета "Великий Русский путь"
  • В баскетбольном финале "Динамо" постарается обыграть ЦСКА
  • Сборная Латвии сыграет с россиянами без Колинько
  • Олимпийский огонь может засиять на Эвересте
  • Обвиняемые по делу о гибели Аэртона Сенны оправданы
  • Лиховцева первой из россиянок вышла в 1/8 финала French Open
  • Виталий Кличко готов в третий раз отомстить за брата

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact