login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

ЮКОС сократил более 60% сотрудников центрального аппарата
7:33PM Saturday, May 28, 2005
ЮКОС сократил более 60% сотрудников центрального аппарата

НК ЮКОС сократила 800 из 1300 сотрудников центрального аппарата, сообщил источник в компании. По его словам, эти решения были приняты руководством компании в рамках завершившейся реструктуризации.

Президент ЮКОСа Стивен Майкл Тиди в своем письме к сотрудникам так объяснил эти решения: "За последние полтора года в деятельности НК ЮКОС произошли существенные изменения. Экспроприация "Юганскнефтегаза" изменила масштаб компании, равно как и масштаб бизнес-поддержки, необходимой для продолжения оптимальной деятельности НК ЮКОС. Кроме того, к нашему сожалению, неопределенность будущего НК ЮКОС из-за нападок со стороны госорганов вынудила ряд наших коллег покинуть компанию", - заявил он.

По словам Тиди, необходимо "трезво оценить произошедшие в компании изменения и внести необходимые корректировки для обеспечения ее эффективной деятельности", сообщает "Интерфакс".

"Последние несколько месяцев правление активно работало над планом обеспечения жизнеспособности наших предприятий в будущем. К сожалению, эта работа потребовала принятия трудных решений, и сегодня мы не видим другой альтернативы, кроме сокращения штата сотрудников в московском офисе", - заявил президент ЮКОСа.

Он пообещал, что "каждый сотрудник, покидающий компанию, получит соответствующую компенсацию, и процедура увольнения пройдет в полном соответствии с действующим законодательством".

Ранее сообщалось, что НК ЮКОС завершила процесс организационно-финансовой реструктуризации.

Цель реструктуризации - продолжение бесперебойной производственной деятельности и выполнение обязательств компании перед работниками, партнерами, кредиторами и акционерами.

Компания реорганизуется в два подразделения: ЮКОС ЭП и ЮКОС РМ. ЮКОС ЭП будет заниматься разведкой и добычей, и.о. президента назначен Виктор Грехов.

ЮКОС РМ будет отвечать за переработку и сбыт, а возглавит компанию Анатолий Назаров.

Компании будут управляться советами директоров. "Предполагается, что Юрий Бейлин, который сохранит за собой пост вице-президента НК ЮКОС, возглавит совет директоров ЮКОС ЭП, а президент НК ЮКОС Стивен Тиди займет пост председателя совета директоров ЮКОС РМ, - говорится в сообщении пресс-службы.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Правительство одобрило комплекс мер по борьбе с отмыванием доходов
  • Сообщение о госпитализации короля Фахда подняло цены на нефть
  • Франция находится на пороге рецессии
  • Власти Нью-Йорка подали иск против крупнейшей в мире страховой компании
  • Украина предложила США свой уран, нефть и газ
  • Рейтинг стран Большой семерки станет "мусорным" из-за соцобеспечения
  • Украина создаст национальную нефтяную компанию
  • Стоимость "Роснефти" увеличилась в 4 раза
  • Обзор рынков: трейдеры обрадовались росту американской экономики
  • "Газпром" и "Роснефть" превращаются из партнеров в конкурентов
  • C "ЮКОСа" в федеральный бюджет взыскано 392 миллиарда рублей
  • Паскаль Лами стал новым главой ВТО
  • Золотовалютные запасы ЦБ РФ уменьшились на $100 млн
  • Россия открыла Литве дорогу во Владивосток
  • США бьют собственные рекорды по числу миллионеров
  • Государство ликвидирует монополию на экспорт платиноидов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact