login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Власти Нью-Йорка вдвое сократят очереди в женские туалеты
3:55PM Friday, May 27, 2005
Фото с сайта odn.ne.jp

Фото с сайта odn.ne.jp
Власти Нью-Йорка решили облегчить жизнь женщинам, простаивающим долгие и мучительные минуты в длинных очередях в уборную. Как сообщает Washington Post, городской совет единогласно принял законопроект, предписывающий владельцам всех публичных мест расширить женские туалеты таким образом, чтобы они стали в два раза больше, чем мужские.

Кроме того, отныне в Нью-Йорке все бары, рестораны, клубы, театральные и концертные залы должны строиться именно с такими уборными.

Документ, получивший название "Акт о справедливых женских уборных", открывается словами: "Почти каждая женщина может вспомнить ожидание в длинной очереди в уборную, тогда как в расположенной по соседству мужской уборной ничего подобного не наблюдается...".

По словам инициатора закона, члена городского совета Иветты Кларк (Yvette Clarke), принятие документа - "достижение в области прав женщины". "Это повышает качество жизни в нашем городе", - отметила представитель администрации.

Теперь законопроект должен быть подписан мэром Нью-Йорка Майклом Блумбергом, который вряд ли захочет наживать себе врагов среди женской части населения незадолго до выборов.

Между тем, некоторые из женщин, опрошенных изданием, считают закон нелепым, но не потому, что им нравится стоять в очередях, а потому, что, по их мнению, заботиться о комфорте женщин владельцы клубов, театров, ресторанов и других публичных мест должны без распоряжения "сверху".

В то же время, представитель Ассоциации ночной жизни Нью-Йорка Роберт Букмэн (Robert Bookman) сетует, что закон ударит по очень многим заведениям. "Мы никогда не получали никаких жалоб от посетительниц, даже из ночных клубов", - отметил он.

Подобные законы уже были приняты ранее в американских штатах Вирджиния, Техас, Пенсильвания и Калифорния.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Война на Фолклендах могла произойти на пять лет раньше
  • Америку колонизировали азиаты
  • На Украине арестован бизнесмен, раздевшийся прямо на улице
  • Румынский суд выдал ордер на арест американца, причастного к похищению журналистов в Ираке
  • Вопреки заверениям борцов с терроризмом, ЦРУ готовится к кибервойне (СЦЕНАРИЙ)
  • Уход Шредера с поста канцлера приведет к ухудшению отношений Германии и России
  • ООН предупредила об угрозе голода в Северной Корее
  • Россия проводит ротацию миротворцев в зоне абхазско-грузинского конфликта
  • Иракские боевики поставили "под ружье" собак-шахидов
  • Дочь экс-президента Киргизии подала в суд на Центризбирком, лишивший ее депутатского мандата
  • Отменена 48-часовая забастовка сотрудников британской корпорации BBC
  • КНДР отреклась от подготовки ядерного взрыва
  • Взрыв в Пакистане рядом с гробницей Бари Имама: погибли 14 человек
  • Расследование показало, что с Кораном на базе Гуантанамо плохо обращаются сами заключенные
  • Европарламентарии раскритиковали российскую демократию
  • Впервые с 1890 года ВМС США останутся без линкоров

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact