login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Комиссия Госдумы расследует причины энергокризиса
10:58AM Friday, May 27, 2005
Вячеслав Володин. Фото Юлии Вишневецколй, Лента.Ру

Вячеслав Володин. Фото Юлии Вишневецколй, Лента.Ру
Госдума России создаст специальную комиссию по расследованию причин энергокризиса в московском регионе. Об этом сообщил вице-спикер нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин, передает агентство РИА "Новости". Говоря о массовых отключениях электроэнергии, Володин заявил: "Нас в очередной раз спасло то, что нет пострадавших".

На заседании Госдумы в пятницу может быть поднят вопрос об отставке Анатолия Чубайса с поста главы РАО "ЕЭС России". С соответствующим требованием выступает фракция "Родина". Ее лидер Дмитрий Рогозин пообещал представить проект постановления по РАО "ЕЭС" при обсуждении повестки заседания. В постановлении предлагается приостановить реформу электроэнергетики и обратиться к правительству с требованием созвать внеочередное собрание акционеров РАО "ЕЭС" для досрочного прекращения полномочий Чубайса.

Первый вице-спикер Госдумы Любовь Слиска заявила, что в пятницу парламент не будет рассматривать вопрос об отставке главы РАО "ЕЭС". По словам Слиски, депутатам следует дождаться заключения прокуратуры и специалистов, которые изучают причины кризиса.

К пятничному заседанию комитет Госдумы по энергетике, транспорту и связи подготовил специальный доклад об энергокризисе. В докладе описываются каскадные отключения электроэнергии, начавшиеся после аварии на подстанции "Чагино".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Джордж Буш-старший прочит в американские президенты второго сына
  • Пожар в театре имени Станиславского и Немировича-Данченко потушен
  • Пожар в театре имени Станиславского и Немировича-Данченко локализован
  • Подтверждены пять случаев осквернения Корана в Гуантанамо
  • Оба пилота сбитого в Ираке вертолета погибли
  • Аятолла Хаменеи призвал иранцев выбрать "антизападного президента"
  • Иракское правительство пошло в наступление на террористов
  • Иракские боевики сбили американский вертолет
  • Узбекский "Исламский джихад" попал в американский черный список
  • В Германии при аварийной посадке самолет повредил 15 автомобилей
  • Буш пообещал Аббасу 50 миллионов долларов финансовой помощи
  • Пожарные потушили 11 этажей за полтора часа
  • В Вене захоронены останки 18 советских солдат
  • Адамов отказался от экстрадиции в Россию
  • Народ Ирака приветствует возвращение смертной казни
  • МИД России подтвердил гибель в Конго двоих россиян

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact