login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Из-за взрыва в канализации в Вашингтоне был эвакуирован персонал зданий МВФ и Всемирного банка (ФОТО)
9:05PM Thursday, May 26, 2005
Взрыв в канализационном люке, выбивший его чугунную крышку, привел к полной эвакуации зданий МВФ и Всемирного банка в Вашингтоне

Взрыв в канализационном люке, выбивший его чугунную крышку, привел к полной эвакуации зданий МВФ и Всемирного банка в Вашингтоне. Об этом сообщила журналистам в Вашингтоне официальный представитель ФБР Дебора Уэйрман.

Взрыв произошел в 17:30 по московскому времени рядом со зданиями МВФ и Всемирного банка в районе пересечения 18-й улицы и Джи-стрит.

В настоящее время несколько других люков в этом районе продолжают дымиться, сообщает РИА "Новости".

Взрыв и пожар близ штаб-квартиры Всемирного банка, из-за которых сегодня были эвакуированы сотни сотрудников этой крупной международной организации, произошли, видимо, в системе подземных коммуникаций.

Такова последняя версия событий, полученная ИТАР-ТАСС в пресс-службе МВФ, чья собственная штаб-квартира находится буквально через дорогу от здания Всемирного банка в центре Вашингтона.

По словам сотрудников пресс-службы, взрывом были снесены крышки нескольких канализационных люков. При этом из одного из них, находящегося у самого угла здания ВБ, повалил дым.

Один из полицейских в оцеплении сказал ИТАР-ТАСС, что, насколько ему известно, при ЧП был поврежден трансформатор.

Оцепление вокруг Всемирного банка, находящегося неподалеку от Белого дома, не только не снято, но и расширено.

Теперь людей пускают в обход нескольких кварталов. Вместе с тем, судя по личным впечатлениям ИТАР-ТАСС, к происходящему все относятся спокойно. Нет и малейшего намека на панику.

По информации, распространенной среди персонала МВФ, среди их соседей в результате инцидента никто не пострадал.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Киргизия отказалась от китайской интервенции
  • "Ночной охотник" начнет поступать в войска уже в 2005 году
  • Пилот российского штурмовика совершил подвиг
  • Адамов отказался от экстрадиции в Россию
  • Народ Ирака приветствует возвращение смертной казни
  • Российские военные попали крылатой ракетой "в окно"
  • Между Азербайджаном и Арменией начинается гонка вооружений
  • МИД России подтвердил гибель в Конго двоих россиян
  • Петербургские корабелы спустили на воду юбилейную подлодку
  • В грузинском военном параде участвовали американские "Ирокезы"
  • Пентагон прекратил поиски пропавших без вести солдат в КНДР
  • Обнаружена неизвестная гигантская планета
  • Воры вынесли из старинного борделя эротические раритеты
  • ''Аль-Каида'' ''назначила Заркави заместителя''
  • ЦРУ объявило кибервойну вымышленным террористам
  • США частично снимают эмбарго на поставки военной техники в Индонезию

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact