login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Мэрия принимает экстренные меры по снабжению юга столицы продовольствием
9:06PM Wednesday, May 25, 2005
Фото Ленты.Ру

Фото Ленты.Ру

На юге и юго-востоке Москвы, в районах, которые во вторник были отключены от электричества, в экстренном порядке открываются передвижные лотки по продаже продовольствия и товаров первой необходимости, сообщает ИТАР-ТАСС.

Об этом заявил в интервью агентству сотрудник городского Департамента потребительского рынка и услуг.

Дело в том, что большая часть магазинов, в том числе продовольственных, были закрыты в связи с отключением электроэнергии.

Кроме того, в этих районах во вторник вечером и ночью охрану правопорядка будут обеспечивать усиленные милицейские патрули, сообщает "Эхо Москвы". Как заявил глава МВД Рашид Нургалиев, главная задача этих патрулей - помогать гражданам не допускать паники, исключить случаи хищения имущества. Кроме сотрудников в форме на улицах будет дежурить и оперативный состав МВД в гражданской одежде.

Между тем, как сообщает ИТАР-ТАСС, в результате отключения электричества, в сложной ситуации оказались гигантские продовольственные склады на юге и юго-востоке Москвы. В них в глубокой заморозке хранятся десятки тысяч тонн продовольствия - мяса, птицы, рыбы и различных скоропортящихся полуфабрикатов.

"В наглухо задраенных камерах с отключенным электричеством приемлемая температура продержится не более 20-24 часов, после чего продукты будут испорчены", - рассказали в интервью агентству в дирекции Очаковского "холодильника".

Менее крупные предприятия также оказались в чрезвычайно сложной ситуации в результате аварии. В частности, в торговом комплексе "Мега" полностью растаял каток с искусственным льдом. По свидетельству очевидцев, он превратился в настоящий пруд. Во многих торговых комплексах персонал был вынужден при помощи картонных коробок спасать скоропортящиеся продукты, находившиеся в открытых холодильниках.

В южной части столицы без света остались более 400 киосков с мороженым. По некоторым данным, продавцы были вынуждены распродавать товар по сильно заниженным ценам, что вызвало большие очереди к киоскам.

Москвичи вместе с дефицитом холода испытывают нехватку источников тепла, необходимого для приготовления пищи. Практически во всех домах постсоветской постройки, "газовые плиты отсутствуют как класс. Они повсеместно заменены электроплитами, которые сейчас, естественно, не работают", рассказали в интервью агентству представители мэрии.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Французы оставили Европу без конституции
  • Владимир Ресин предупреждает об экологической катастрофе в Москве
  • "Мосводоканал" открыл "горячую линию" по проблемам водоснабжения
  • США – за безъядерные Израиль, Индию и Пакистан – в далеком будущем
  • Лавров: граница РФ и Японии определена в документах II мировой войны
  • Американцы начали масштабную операцию на северо-западе Ирака
  • ФБР хочет получить доступ к медицинским справкам и чекам из магазинов
  • "Гринпис" назвал номинатов на "Золотую бензопилу"
  • США беспокоят аресты в Андижане
  • На подмосковном заводе произошел выброс газовой смеси
  • "Аль-Каеда" призывает молиться за аль-Заркави
  • Вселенский православный собор перестал признавать патриарха Иерусалимского Иринея I
  • В Сибири произошли две железнодорожные аварии
  • Иракское правительство истратило средства Фонда развития Ирака на собственные нужды
  • Ираку так и не удалось вернуть половину культурного наследия
  • Сирия приостановила сотрудничество с США

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact