login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Звонки с городских телефонов на мобильные становятся платными - 1,8 рубля за минуту
6:45PM Tuesday, May 24, 2005
Абоненты фиксированной (стационарной) связи в России с 1 июля будут платить за звонки на мобильный телефон

Абоненты фиксированной (стационарной) связи в России с 1 июля будут платить за звонки на мобильный телефон. Такое новшество предусматривается новыми "Правилами оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи", которые были утверждены постановлением правительства РФ N310 от 18 мая 2005 года и вступают в силу с 1 июля 2005 года.

Суть ожидающихся изменений разъяснил на пресс-конференции в Москве заместитель министра информационных технологий и связи Борис Антонюк. По его словам, теперь все операторы будут делиться на местных, внутризоновых, междугородных и международных, сообщает "Интерфакс".

Сотовую связь отнесли к "зоновой", т.е. и звонок от местного оператора к сотовому будет тарифицироваться не бесплатно, как местные, но дешевле, чем по межгороду.

В настоящее время оплата звонков с местного телефона на мобильный осуществляется либо в рамках абонентской платы, либо повременной оплаты услуг по местным тарифам, являясь, по сути, бесплатной для звонящего. При этом абоненты мобильной связи платят как за входящие, так и за исходящие вызовы. Изменить ситуацию операторы сотовой связи соглашались не ранее, чем за звонки с городских телефонов на мобильные начнут брать деньги.

Новые правила означают переход к внедрению в России новой схемы тарификации вызовов - Calling Party Pays (СPP), при которой платит звонящий, независимо от того, со стационарного или мобильного телефона он звонит.

Тарифы для абонентов на звонок с фиксированного на мобильный телефоны будут устанавливаться Федеральной службой по тарифам. Планируется, сообщил Борис Антонюк, что они будут утверждены до 1 июля.

Радиостанция "Эхо Москвы" утверждает, что звонки на сотовый телефон по Москве будут стоить 1 рубль 80 копеек за минуту.

По мнению директора департамента Мининформсвязи Виталия Слизня, высказанному на пресс-конференции, на рынке произойдет справедливое перераспределение выручки. Однако общий объем средств, который сейчас есть на рынке, останется неизменным.

Досье NEWSru.com:
Экономика // Связь // Мобильная



Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"


По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сообщение о госпитализации короля Фахда подняло цены на нефть
  • В Бюджетном послании Путин признал ошибки монетизации
  • Европа приказала Microsoft решить антимонопольные проблемы за неделю
  • Google и Apple тянут вверх рынок технологий
  • Кто на свете всех щедрее?
  • ФАС одобрит приватизацию "Связьинвеста" и сделку по "Газпрому"
  • DaimlerChrysler будет собирать Mercedes в России
  • IIF: Дело "ЮКОСа" угрожает экономике Европы
  • "Роснефть" обменяет долги "ЮКОСа" на его дочек
  • Обзор рынков: Google и Apple подняли Dow Jones на 50 пунктов
  • ЕБРР развеял надежды на удвоение российского ВВП
  • Руководство крупнейшего химкомбината обвинило "Газпром" в срыве поставок сырья
  • Заявление Шредера вызвало ажитацию на немецком фондовом рынке
  • ЕБРР ожидает замедления роста ВВП России
  • Harley-Davidson обвинили в раздувании прибыли
  • Россияне назвали причины преследования олигархов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact