login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

400 сотрудников милиции готовы разнимать сторонников и противников Ходорковского
10:09AM Friday, May 20, 2005
Милицейское оцепление у здания суда, фото Николая Данилова, MosNews.com

Милицейское оцепление у здания суда, фото Николая Данилова, MosNews.com
Около Мещанского суда, где в 10 часов 30 минут должно продолжиться оглашение приговора по делу Ходорковского, Лебедева и Крайнова, находятся около 400 сотрудников милиции. Как и в предыдущие дни, на улице Каланчевская выставлено оцепление, установлены металлические ограждения и металлодетекторы. Шесть кинологов с собаками обследуют территорию на наличие взрывчатых веществ, сообщает РБК.

По словам заместителя начальника пресс-службы ГУВД Москвы Евгения Гильдеева, причиной усиления мер безопасности у здания суда послужило совпадение заявленного места проведения двух ежедневных пикетов - за и против Михаила Ходорковского, пишет "Коммерсант".

Пикет противников Ходорковского уже проходит перед зданием суда. Как передает РИА "Новости", несмотря на дождь, около 40 человек развернули плакаты "Ходорковский, вы грабите наше будущее!", "Вор должен сидеть в тюрьме!". Митингующие, в основном пенсионеры, пришли в куртках и с зонтами в руках.

Между тем, санкционированный пикет сторонников Ходорковского в последний раз проходил на Каланчевской в понедельник. После его окончания участники акции, свернув плакаты, отказались расходиться, и около тридцати человек были задержаны милицией.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Вселенский православный собор перестал признавать патриарха Иерусалимского Иринея I
  • Тони Блэру сделана операция
  • Пиночет перенес новый инсульт
  • В Бангладеш затонула лодка со 100 пассажирами
  • В израильском аэропорту аварийно сел турецкий лайнер
  • Финляндия обвинила Россию в нарушении воздушного пространства
  • Иран готов терпеть лишения ради расщепления атома
  • Сильвио Берлускони отказался от сладкого
  • Посольство России потребовало освободить Адамова под залог
  • Аль-Заркави подготовил наступление в Ираке на совещании в Сирии
  • Испания ратифицировала конституцию ЕС
  • Правозащитники объявили Америку страной Большого Брата
  • Республиканцы бросили женщин на передовой
  • Цветовую шкалу угроз отменят из-за ее непонятности для американцев
  • Палестинцы пожертвовали "Протоколами сионских мудрецов" ради дружбы с Израилем
  • В Ираке застрелен помощник аятоллы аль-Систани

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact