login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Палестинцы пожертвовали "Протоколами сионских мудрецов" ради дружбы с Израилем
3:33PM Thursday, May 19, 2005
Иллюстрация с сайта 4mg.com

Иллюстрация с сайта 4mg.com
Фрагмент "Протокола сионских мудрецов" - подделки, доказывающей существование всемирного еврейского заговора - в среду был удален с официального сайта палестинского Министерства информации, сообщает The New York Times.

Комментируя событие, палестинские официальные лица заявили, что "это один из шагов, сделанных Палестинской Автономией для того, чтобы заставить национальные СМИ считаться с политикой, направленной на установление демократии и мира". Политики, согласно которой совершенно недопустимы любые формы подстрекательства.

Фрагмент "Протокола" был удален с сайта после того, как этого потребовало Американское еврейское объединение Лига по борьбе с клеветой (Anti-Defamation League). Она также предупредила, что намерена обратиться к президенту Соединенных Штатов Джорджу Бушу с просьбой обсудить этот вопрос, а также проблему антисемитизма в палестинских СМИ в целом с главой ПНА Махмудом Аббасом. Напомним, что совещание двух лидеров намечено на 26 мая в Белом Доме.

На интернет-странице Министерства информации был размещен 47-страничный фрагмент "Протоколов сионских мудрецов", переведенный на арабский язык. Пока не ясно, как долго этот документ "провисел" на сайте.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Путин и Калам обсуждают перспективы развития отношений Индии и РФ
  • Студенты готовы на все, чтобы избежать армии
  • Замгенпрокурора призвал уважать судью Ходорковского как женщину
  • Адвокатам пострадавших в "Трансвааль Парке" покажут результаты экспертиз
  • В Ираке застрелен помощник аятоллы аль-Систани
  • В Казани под обломками дома погиб представитель Администрации президента
  • США провели секретную встречу с Северной Кореей
  • Мещанский суд ушел отдыхать
  • Басманный суд выписал ордер на арест Адамова
  • Путин подписал закон о выборах депутатов по партийным спискам
  • Адвокат Ходорковского обвинил суд в глухоте
  • Ходорковский лишил москвичей еды и пива
  • Христенко пообещал не запрещать машин с правым рулем
  • Суд сделал первую поблажку Ходорковскому и Лебедеву
  • Волошин открестился от саддамовской нефти
  • В Москве владельцы машин с правым рулем устроили затор у Белого дома

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact