login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Христенко пообещал не запрещать машин с правым рулем
11:45AM Thursday, May 19, 2005
Глава Минпромэнерго России Виктор Христенко, съемка НТВ, архив

Глава Минпромэнерго России Виктор Христенко, съемка НТВ, архив
Правительство пока не планирует запрещать эксплуатацию автомобилей с правым рулем, сообщает информационное агентство РИА "Новости". Об этом глава Минпромэнерго России Виктор Христенко заявил на заседании кабинета министров 19 мая. Таким образом министр отреагировал на акции протеста владельцев автомобилей с правым рулем, проходящие с утра 19 мая в различных городах России.

В этот день правительство одобрило план мероприятий по развитию отечественной автомобильной промышленности в 2005-2008 годах. План направлен на реализацию концепции развития российского автопрома на 10 лет, которая была утверждена в 2002 году. На доработку документа профильным ведомствам даны два месяца.

Представляя документ, министр заявил, что к 2010 году вклад российского автопрома в ВВП увеличится до 4,3 процента с нынешних 2,5 процента. При этом число работающих в автопроме не сократится, а увеличится на 72 тысячи человек, пообещал глава Минпромэнерго.

Министр подчеркнул, что решение снизить пошлины на автокомпоненты для иномарок является верным, так как это снижение позволит существенно увеличить выпуск автомобилей в России. Христенко пояснил, что такое снижение является "неизбежным этапом развития современного российского автопрома". "Важно, чтобы отрасль в своем развитии не задержалась на этой стадии", - сказал министр.

По его словам, правительство рассчитывает, что к 2010 году импорт новых легковых автомобилей в Россию будет составлять 400-500 тысяч штук в год, а производство новых моделей внутри страны достигнет 1-1,1 миллиона штук в год.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • 68-летний американец попытался продать бомбу агенту ФБР
  • Буш объявил о создании "демократического спецназа"
  • Голос аль-Заркави обвинил шиитов в "пособничестве неверным"
  • У "Аль-Каеды" не хватает денег на теракты
  • В Кабуле убита бывшая ведущая афганского MTV
  • Израильские ВВС выпустили ракету по боевикам ХАМАС в секторе Газа
  • США хотят поделить Ирак на шесть штатов
  • Кондолиза Райс не вилит причин принимать Германию в СБ ООН
  • Американцы уличили палестинцев в любви к "Протоколам сионских мудрецов"
  • Венесуэла получит 100 тысяч автоматов Калашникова
  • Аббас приедет в США не просителем, он будет требовать
  • Лос-Анджелес – снова, мэр ''испанец''
  • Вашингтон советует Каримову быть полиберальнее
  • Сестра Джексона призвала к ответу малолетних похититилей алкоголя
  • Южной Корее не удается вернуть Северную за стол переговоров
  • Тюремщица из "Абу-Граиб" получила полгода тюрьмы

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact