login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Южной Корее не удается вернуть Северную за стол переговоров
1:21PM Wednesday, May 18, 2005
Флаги Южной и Северной Кореи, иллюстрация Ленты.Ру

Флаги Южной и Северной Кореи, иллюстрация Ленты.Ру
Северная и Южная Корея не могут согласовать совместное заявление по итогам двусторонних переговоров, первых за последние 10 месяцев, сообщает Bloomberg.com.

Очередная встреча представителей двух сторон состоялась в среду в Северной Корее и продолжалось лишь около 15 минут. Согласно делегации Южной Кореи, было достигнуто соглашение о продолжении переговоров в четверг.

"Мы четко дали понять, что не можем согласиться наличием у Северной Кореи ядерного оружия и что сотрудничество невозможно, если Северная Корея не сможет придерживаться тех принципов, что ядерного оружия на Корейском полуострове быть не должно, - заявил заместитель министра Южной Кореи по вопросам объединения Ли Бон Чжо. - Мы подчеркнули, что Северная Корея должна вернуться к шестисторонним переговорам для обеспечения взаимной безопасности и процветания нашего народа".

Между тем, представители Северной Кореи отказываются включить в совместное заявление по итогам встречи пункт о своей приверженности продолжению шестисторонних переговоров по нормализации обстановки на Корейском полуострове.

Он также сообщил, что стороны "в принципе" договорились провести переговоры на уровне министров, но так и не смогли согласовать дату их проведения. Именно этот вопрос станет темой завтрашней встречи.

Напомним, что ранее Ли сообщил, что Южная Корея готова выступить с новой инициативой, если Пхеньян согласится возобновить шестисторонние переговоры по своей ядерной программе, не уточнив, впрочем, о какой именно инициативе идет речь.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ХАМАС вербует боевиков для войны в Чечне
  • Лужков предложил москвичам скорректировать экологическую доктрину
  • МИД РФ: договор о границе с Латвией возможен только после отзыва декларации
  • Депутаты спасли от суда участников думской драки
  • Мещанский суд: Ходорковский и Лебедев готовились к хищению акций НИИУИФ заранее
  • Суд продолжил оглашение приговора по делу Ходорковского, Лебедева и Крайнова
  • Мещанский суд поверяют кинологи с собаками
  • Задержанные у Мещанского суда пикетчики подали в суд на сотрудников ОМОН
  • Пропавшая в Красноярске девочка найдена живой и невредимой
  • Аббас рассказал об альтернативной "дорожной карте"
  • На Рубцовской набережной в Москве сгорел автоцентр
  • Пожар в московском автоцентре привел к возгоранию соседних зданий
  • Супруга Аяцкова отдала свои коттеджи государству
  • Лимоновцы требуют от России компенсаций в Европейском суде по правам человека
  • Суд принял жалобу на следствие по событиям в "Трансвааль Парке"
  • Маленьким пассажирам российских поездов понадобится отдельный билет

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact