login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Похищенная в Афганистане итальянка находится в руках уголовников, потребовавших освободить из тюрьмы главарей их банд
2:30PM Tuesday, May 17, 2005
Преступники, похитившие в Кабуле гражданку Италии Клементину Кантони, во вторник потребовали от правительства Афганистана освободить из афганской тюрьмы двух главарей их банды - Телу Мохаммеда и Омара Кхана, сообщает итальянское телевидение

Преступники, похитившие в Кабуле гражданку Италии Клементину Кантони, во вторник потребовали от правительства Афганистана освободить из афганской тюрьмы двух главарей их банды - Телу Мохаммеда и Омара Кхана, сообщает итальянское телевидение.

Как выяснили афганские полицейские, занимающиеся расследованием, Клементина Кантони попала в руки не талибов или боевиков "Аль-Каиды", а одной из уголовных банд. "Мы не думаем, что за этим похищением стоят талибы или "Аль-Каида", - сказал директор уголовного следственного управления кабульской полиции Абдул Джамиль. - Судя по всему, это дело рук преступной банды, известных пособников которой полиция недавно арестовала", сообщает "Интерфакс".

Напомним, итальянка Клементина Кантони - сотрудница международной организации Care International – была похищена в понедельник вечером в центре Кабула недалеко от итальянского посольства. Она работала в Афганистане в рамках гуманитарной программы, связанной с оказанием помощи вдовам Кабула, и должна была вернуться в Италию 31 мая.

Как сообщило агентство АНСА из Кабула, машина, в которой находилась итальянка с водителем-афганцем и еще одним европейцем, была блокирована автомобилем похитителей Toyota. Вооруженные люди вытащили женщину из машины и пересадили ее в свой автомобиль. Водителю и еще одному пассажиру удалось вырваться из рук нападавших.

О случившемся сообщили премьер-министру Италии Сильвио Берлускони, который находится в постоянном контакте с министерством иностранных дел, сообщает РИА "Новости".

Это уже четвертый случай похищения итальянок, работающих в зонах военных действий. Трое из них: Симона Пари, Симона Торретта и Джулиана Сгрена были похищены в Ираке.

В первых сообщениях, поступавших из Афганистана, говорилось, что похищенная в Кабуле женщина является гражданкой Канады. Однако позже глава организации, в которой работала Кантони, и сотрудник итальянского посольства в Кабуле подтвердили, что похищена гражданка Италии.

Как и в случае с другими заложниками-итальянцами, по факту нынешнего происшествия прокуратура Италии заведет уголовное дело в связи с террористической деятельностью и похищением гражданина.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Английским морякам вручили российские награды
  • Европа не любит французов за тщеславие и эгоизм
  • Тюремщица из "Абу-Граиб" признана виновной в издевательствах над заключенными
  • Похищенную в Кабуле итальянку предлагают обменять на главаря банды
  • Решена загадка "стоящего яйца"
  • Королева посвятила тронную речь планам блэра
  • Правительство США впервые услышало о нелегальных сделках России с Хусейном
  • В Италии лошадей подсадили на "Виагру"
  • За сутки террористы убили 24 иракца
  • 10 человек погибли при крушении чилийского самолета
  • В Атлантик-Сити самолет при посадке упал в залив
  • Журнал Newsweek официально отказался от скандальной публикации про Коран
  • Белый дом: Публикация в Newsweek нанесла ущерб имиджу США
  • В центре Кабула похищена итальянка
  • МИД РФ посоветовал Сенату США поискать "друзей" Саддама у себя дома
  • Сеул приготовил Пхеньяну секретное предложение

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact