login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

"Спартак" - лидер российского чемпионата
10:20PM Sunday, May 15, 2005
"Спартак" лидер российского чемпионата

В воскресенье в матче 8-го тура футбольного первенства страны столичный "Спартак" смог победить в Томске местную "Томь". Успех с минимальным счетом принес московскому коллективу три очка и лидерство в чемпионате.

Встреча с новичком элитного дивизиона получилась непростой и вот почему: во-первых, "Томь" играла при своих зрителях и далеко не на идеальном газоне, что сами понимаете, уравнивало шансы команд на итоговый успех. Во-вторых, в последних двух матчах томские футболисты уверенно действовали в обороне и достаточно остро на контратаках.

"Спартак" всегда испытывал сложности с клубами, которые придерживаются такой модели игры, а когда к этому прилагается еще "выездной" фактор и жалкое подобие газона, то вопрос о победителе практически всегда обретает статус актуального, несмотря на имена футболистов и разницу в классе.

Данная встреча исключением не стала. Первый тайм прошел в равной борьбе, более того - самый опасный момент за первые 45 минут создали именно дебютанты чемпионата. После перерыва "Спартак" уже выглядел солиднее, владел инициативой, но в атаке по-прежнему получалось немногое. Правда на счастье москвичей Александр Павленко на 76-минуте оказался в нужном месте в нужный момент и "Спартак" повел в счете.

Результат 1:0 спартаковцы бережно сохранили до финального свистка, что и гарантировало им лидерство в чемпионате на неопределенный срок ( 8 игр – 16 очков).

Другие результаты.

"Алания" - "Рубин" 4:3 (0:2)

голы: Г.Базаев (63,73), Д. Базаев (69), Тудор (90), Рони (12,66), Скотти (45)

"Крылья Советов" - "Шинник" 1:0 (0:0)

голы: Каряка (59-пен)

"Терек" - ФК "Москва" 0:0

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Цхинвали появится улица имени Валерия Газзаева
  • Сборная России стала бронзовым призером чемпионата мира по хоккею
  • "Спартак" обыграл "Томь" и стал лидером чемпионата России
  • Мария Шарапова упустила шанс стать первой ракеткой мира
  • Чемпионат Испании по футболу выиграла "Барселона"
  • За бронзовые медали ЧМ по хоккею Россия поборется со Швецией
  • Николай Валуев нокаутировал Клиффорда Этьена
  • Сборная России сократила отставание в счете от Канады до 3:4
  • Канада громит Россию в полуфинале ЧМ по хоккею со счетом 4:0
  • В Вене начался полуфинал ЧМ по хоккею между Россией и Канадой
  • "Динамо" Олега Романцева потерпело пятое поражение в чемпионате России
  • Оргкомитет ЧМ по хоккею не удовлетворил просьбу Канады о переносе матча с Россией
  • После победы "Зенита" над ЦСКА питерский болельщик избил девушку
  • Известный французский футболист Давид Жинола сыграл роль нацистского снайпера
  • Нападающий "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни стал виновником аварии
  • Германия получила право проведения хоккейного ЧМ-2010

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact