login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Парламент Ирана под крики "Смерть Америке" принял закон об освоении ядерных технологий
2:25PM Sunday, May 15, 2005
Парламент Ирана принял сегодня подавляющим большинством голосов законопроект об освоении мирных ядерных технологий. За принятие законопроекта проголосовали 188 из 205 присутствовавших в зале заседаний депутатов

Парламент Ирана принял сегодня подавляющим большинством голосов законопроект об освоении мирных ядерных технологий. За принятие законопроекта проголосовали 188 из 205 присутствовавших в зале заседаний депутатов.

В соответствии с этим документом, правительству Исламской Республики Иран дано поручение активизировать деятельность по мирному освоению атома.

При этом подчеркивается необходимость строгого соблюдения Ираном его международных обязательств, в частности - положений Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) и обязательств перед Межународным агентством по атомной энергии.

В законопроекте ставятся задачи сооружения в среднесрочной перспективе в Иране атомных блоков общей мощностью 20 тысяч мегаватт и создания полного ядерного цикла.

После голосования депутаты в течение длительного времени скандировали лозунги "Аллах велик" и "Смерть Америке", сообщает ИТАР-ТАСС.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Испания ратифицировала конституцию ЕС
  • Губернатора иракской провинции Дияла пытались взорвать два раза подряд
  • Конгресс США запретил Пентагону строить супербомбу
  • Российские конструкторы проектируют новый авианосец
  • Обвиняемый в терроризме подал в суд на Кондолиззу Райс
  • В Иране произошло землетрясение силой 5,4 балла
  • Рауль Кастро обвинен в торговле наркотиками
  • Вызвавший панику в Вашингтоне пилот лишится лицензии
  • США завершили операцию "Матадор" на ирако-сирийской границе
  • Сломавшийся грузовик на два часа закрыл Бруклинский мост
  • Украина намерена создать СП с Sikorsky Aircraft
  • В Багдаде застрелен гендиректор МИД Ирака
  • Китай просит защиты от российских милиционеров
  • Буш: "Американской экономике завидует весь мир"
  • Защита Адамова ждет сообщений о попытках его вербовки
  • Папа Римский назначил нового "инквизитора"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact