login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Минприроды проверяет подмосковную дачу Чубайса
7:14PM Friday, May 13, 2005
Анатолий Чубайс. Кадр НТВ, архив

Анатолий Чубайс. Кадр НТВ, архив
В Московской области начинается проверка производственных объектов РАО "ЕЭС России" и жилых зданий, принадлежащих топ-менеджерам компании. В список объектов, которые предстоит проверить, попали сети и подстанции РАО "ЕЭС России", а также дача главы компании Анатолия Чубайса в подмосковном поселке Жаворонки Одинцовского района.

Как говорится в сообщении пресс-службы Министерства природных ресурсов России, проверка проводится в рамках комплексной ревизии соблюдения требований природоохранного законодательства. Минприроды обещает довести результаты ревизии до сведения журналистов и общественности.

По словам источника в Минприроды, если проверка покажет несоблюдение требований природоохранного законодательства, министерство составит акты об административных нарушениях, выдаст предписания об устранении этих нарушений и направит документы в прокуратуру Московской области.

В РАО "ЕЭС России" выразили сомнение в том, что Минприроды выявит какие-либо нарушения, допущенные при строительстве дачи Чубайса. По словам представителя компании, дача находится в поселке городского типа, а не в природоохранной зоне. "Насколько нам известно, все документы на дачу Анатолия Чубайса были оформлены в соответствии с российским законодательством", - заявил представитель РАО "ЕЭС" в интервью агентству РИА "Новости".

Член правления РАО "ЕЭС" Андрей Трапезников заявил, что компания положительно относятся к ревизии, поскольку "подобная проверка и официальное заключение Минприроды позволят снять ненужный ажиотаж вокруг этой темы".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Венесуэла получит 100 тысяч автоматов Калашникова
  • Японский парламент вернул праздник в память о милитаризме
  • Китайцы доберутся до Тайваня под морским дном
  • Премьер Тайланда может стать главой ООН
  • Иоанна Павла II канонизируют досрочно
  • Жириновский предложил убить Адамова в интересах демократии
  • Япония помирится с Китаем на переговорах в Пекине
  • Финского президента к власти привел КГБ
  • Мать Березовского приняла обыск за тетрализованное представление
  • В аэропорту Орландо введена система биометрического сканирования
  • В результате серии взрывов в Багдаде убит 21 человек
  • Тони Блэру прислали письмо с белым порошком
  • Французский авивиалайнер ввез в США запрещенного пассажира
  • Ющенко ответит на вопросы граждан Украины в прямом эфире трех каналов
  • Евросоюз готов принять позицию США по Ирану
  • В сейфе Бориса Березовского полиция нашла сувенир

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact