login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Погибший в ДТП военный атташе РФ в Никарагуа не нарушал правил дорожного движения
11:09AM Friday, May 13, 2005
Погибший в ДТП военный атташе РФ в Никарагуа не нарушал правил дорожного движения

Погибший в результате автокатастрофы 8 мая военный атташе России в Никарагуа полковник Анатолий Беляев "не допустил никаких нарушений закона о дорожном движении". К такому официальному выводу пришли следователи никарагуанской дорожной полиции, проведя расследование трагической гибели российского военного дипломата, сообщает ИТАР-ТАСС.

Трагедия произошла в ночь на понедельник в пригороде Манагуа: российский военный дипломат не вписался в поворот на неосвещенном участке горной дороги, и его машина рухнула в 75-метровое ущелье. Ехавшая с военным атташе его супруга Людмила Беляева после аварии чудом осталась цела и, несмотря на психологический шок, сумела вызвать помощь по сотовому телефону. После медицинского обследования и оказания первой помощи в понедельник днем ее выписали из больницы.

В официальном протоколе дорожной полиции Никарагуа, полученном ИТАР-ТАСС, констатируется, что дипломат, как и положено, "двигался по правой полосе", но "был ослеплен вспышкой дальнего света фар неизвестного автомобиля, вследствие чего потерял контроль над управлением".

В четверг в посольстве РФ в Никарагуа состоялась траурная церемония прощания с Анатолием Беляевым, в которой приняли участие министр обороны и главнокомандующий вооруженными силами центральноамериканской республики, члены высшего военного совета Никарагуа, представители МИД и других правительственных ведомств, аккредитованные в Манагуа дипломаты, представители общественности. Руководство вооруженных сил Никарагуа посмертно наградило полковника Анатолия Беляева медалью "Солдат Отечества" в знак признания внесенного им вклада в развитие отношений между вооруженными силами России и Никарагуа. По инициативе руководства никарагуанских вооруженных сил в одном из католических храмов Манагуа была проведена траурная месса.

"Погиб талантливый военный дипломат, который достойно представлял российские вооруженные силы в регионе и сумел много сделать для укрепления дружественных связей с вооруженными силами стран Центральной Америки. Это большая потеря для всего нашего коллектива, который выражает чувства искреннего соболезнования семье и близким Анатолия Беляева", - сказал посол РФ в Никарагуа Игорь Дьяконов.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Тюремщица из "Абу-Граиб" получила полгода тюрьмы
  • Мать Березовского приняла обыск за тетрализованное представление
  • В аэропорту Орландо введена система биометрического сканирования
  • Разбившийся МиГ-29 в День Победы охранял небо Москвы
  • Рамсфелд подарит бюджету США 48,8 миллиарда долларов
  • В результате серии взрывов в Багдаде убит 21 человек
  • Тони Блэру прислали письмо с белым порошком
  • Французский авивиалайнер ввез в США запрещенного пассажира
  • Ющенко ответит на вопросы граждан Украины в прямом эфире трех каналов
  • Командование ВВС РФ прекратило полеты всех МиГ-29
  • В сейфе Бориса Березовского полиция нашла сувенир
  • На месте падения МиГ-29 обнаружены "черные ящики"
  • Бундестаг ратифицировал конституцию Евросоюза
  • Вертолетный завод Миля приватизируют в 2005 году
  • Конгресс США расширил перечень преступлений, караемых смертной казнью
  • В трех терактах на юге Таиланда пострадали девять человек

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact