login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Французский авивиалайнер ввез в США запрещенного пассажира
12:56AM Friday, May 13, 2005
Логотип аэропорта Бангора

Логотип аэропорта Бангора
В среду около 14:30 по восточно-американскому времени самолет компании Air France, направлявшийся из Парижа в Бостон был вынужден был изменить маршрут полета и преземлился в аэропорту города Бангор, в американском штате Мэн. Изменение маршрута было произведено по приказу авиационных властей США, обнаруживших в списке пассажиров имя и фамилию человека, которому запрещено появляться в воздушном пространстве Соединенных штатов. Об этом сообщает агентство Reuters.

Данный список, так называемый "no-fly list", является одной из мер по противодействию терроризму, разработанной американскими властями после событий 11 сентября 2001 года.

Представитель американского Управления по безопасности на воздушом транспорте Йоланда Кларк не уточнила, является ли подозрительный пассажир тем самым лицом, которое внесено в список, или речь может идти о совпадении. К месту посадки рейся 322 направились представители ФБР и Управления, намеревающиеся допросить пассажира, имя которого пока не сообщается. Кроме того, американские власти намерены выяснить у французской стороны, каким образом на борту самолета, летевшего в Бостон оказался человек, которому запрещено летать над США.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Конгресс США навязывает Рамсфелду 10 тысяч солдат
  • Специалисты NASA пытаются вызволить марсоход Opportunity из песчаного плена
  • Трое американских военнослужащих погибли в Ираке в четверг
  • Авиалайнер Air France изменил курс по требованию властей США
  • Грузия не разрешит проведения ротации российских военных на базах
  • В США военнослужащая Сабрина Харман не признает себя виновной в издевательствах в тюрьме Абу-Грейб
  • Отчаявшийся получить работу итальянец избил молотком мэра города Арцано
  • Опубликован список 100 самых "горячих" женщин Голливуда (ФОТО)
  • В Крыму впервые за последние 30 лет застрелен волк
  • В Индии прошло очередное испытание ракеты "Притхви"
  • Защитника окружающей среды не пустили к канадским политикам в костюме человека-какашки (ФОТО)
  • Эстонские избиратели смогут голосовать на выборах по интернету
  • Командование ВВС РФ прекратило полеты всех МиГ-29
  • Большинство людей - совы, считают немецкие ученые
  • Herald Tribune: посол США в ООН Джон Болтон - психопат, но Бушу это и надо
  • Newsweek: Буш пересматривает историю и возвращается к урокам "порабощения" Европы СССР

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact