login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Кадыров не нашел в Чечне "централизованного бандитского подполья"
7:54PM Wednesday, May 11, 2005
Рамзан Кадыров. Кадр НТВ, архив

Рамзан Кадыров. Кадр НТВ, архив
Первый вице-премьер Чечни Рамзан Кадыров заявил, что боевики не представляют серьезной угрозы безопасности в республике и способны лишь на мелкие вылазки, передает агентство РИА "Новости". "Централизованного бандитского подполья как такового нет. Если раньше были тысячи членов бандформирований, то теперь счет идет на десятки", - утверждает Кадыров.

По словам чеченского вице-премьера, местонахождение Шамиля Басаева остается неизвестным. "Постоянно поступают слухи о том, что Басаев был то в Чечне, то в Дагестане, то даже за рубежом. Он где-то затерялся, о нем давно уже ничего объективного не слышно", - заявил Кадыров. Он добавил, что поисками Басаева занимаются специальные группы, которые проверяют любую информацию о возможном местонахождении лидера чеченских террористов, передает агентство "Интерфакс".

Говоря о расследовании теракта, совершенного 9 мая 2004 года в Грозном, Кадыров заявил, что ему уже известны заказчики и исполнители этого преступления. По словам чеченского вице-премьера, один из террористов убит, еще двоих пока не удалось обнаружить. В результате теракта 9 мая 2004 года погибли первый президент Чечни Ахмад Кадыров и глава Госсовета республики Хусейн Исаев.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Бурджанадзе приняла капитуляцию России на переговорах по базам
  • Совет Федерации одобрил закон о выборах в Думу со второй попытки
  • Серия взрывов в Ираке: десятки погибших
  • El Pais: Евросоюз нуждается в России
  • "Аль-Каеду" терзает межнациональная рознь
  • Совет Федерации отклонил закон "О выборах депутатов Госдумы РФ"
  • Путин попросил Бочкарева остаться пензенским губернатором
  • В израильских больницах ставят опыты на стариках, детях и слабоумных
  • Мофаз: Результаты выборов в ПА не помешают Израилю отделиться
  • Спецоперация США в Ираке: уничтожены 100 боевиков
  • Буш поставил Грузию в пример другим
  • Багапш попросил Буша уважать независимость Абхазии
  • Террорист-самоубийца взорвал американский конвой в центре Багдада
  • В Большом Кремлевском дворце открылся саммит Россия - Евросоюз
  • Буш поддержал планы Саакашвили по восстановлению целостности Грузии
  • Соединенные Штаты признали независимость Северной Кореи

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact