login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Искусство

News Central


Искусство

Большой театр не понимает, какие гастроли бойкотируют поляки
6:17PM Wednesday, May 11, 2005
Большой театр, фото Артура Рау, Лента.Ру

Большой театр, фото Артура Рау, Лента.Ру

Государственный академический Большой театр не организовывал гастролей в Польше, сообщило сегодня агентство РБК со ссылкой на пресс-службу Большого театра. Таким образом театр прокомментировал сообщения ряда средств массовой информации о проблемах, якобы связанных с гастролями Большого театра в Польше.

В пресс-релизе ГАБТ подчеркивается, что последние гастроли оперной труппы Большого театра в Польше прошли в декабре 2002 года. Тогда Большой театр показал в Варшаве оперы "Хованщина" Мусоргского и "Любовь к трем апельсинам" Прокофьева. Эти гастроли "были высоко оценены польскими зрителями и критикой", отмечается в сообщении. С тех пор Большой театр не планировал и не организовывал гастролей в этой стране.

Нынешний тур, подчеркивается в пресс-релизе ГАБТ, который ряд СМИ назвал "гастролями Большого театра", на самом деле таковым не является. "Серия концертов, организованная с участием оперных и балетных солистов музыкальных театров Москвы, по непонятной для нас причине проходит с использованием бренда Большого театра и старого логотипа театра, который не используется уже два года. Этот факт находится целиком на совести организаторов концертного тура", - говорится в сообщении.

В концертах в Польше по личной инициативе принимают участие отдельные солисты Большого театра, которые на этот период находятся в отпуске.

Напомним, что сегодня служба BBC сообщила о том, что у Большого театра возникли проблемы, связанные с гастролями в Польше. Согласно информации, приведенной в статье, поляки возвращали приобретенные билеты в театральные кассы, выражая тем самым свое несогласие с тем, что 9 мая в своей речи на Красной площади Владимир Путин не упомянул Польшу в числе стран антигитлеровской коалиции.

По словам организаторов гастролей, были отменены шесть из оставшихся пятнадцати спектаклей, причем продажи билетов падали по мере приближения 9 мая.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Дарт Вейдер из новых "Звездных войн" очень похож на Буша, говорят зрители
  • Журналисты на процессе в Калифорнии отметили праздник "Синко де Джексон"
  • Новая книга Пауло Коэльо в Иране оказалась под запретом
  • Совет Федерации предлагает дать госпремию за концерт на Красной площади 9 мая
  • Оззи Осборна поразила странная болезнь
  • Stereophonics хотят быть ''собакой''
  • Продано 23 миллиона ''Суперсемеек''
  • Киев готовится к песенному конкурсу "Евровидение-2005"
  • Поляки, отказавшись покупать билеты, сорвали гастроли Большого театра
  • Группа Rolling Stones отправляется в глобальное турне
  • В Каннах открывается 58-й кинофестиваль
  • Брэд Питт переезжает в Великобританию - поближе к своей любовнице
  • Наташа Королева выпускает именные презервативы
  • Состояние Роберта Шекли, находящегося в украинской клинике, остается тяжелым
  • Ашер не хочет быть стареющей звездой
  • Грустный сувенир от Korn

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact