login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

На теннисном турнире в Берлине разгорелся скандал
8:48PM Sunday, May 8, 2005
На теннисном турнире в Берлине разгорелся скандал

На представительном теннисном турнире первой категории WTA German Open, который в эти дни проходит в Берлине, разгорелся скандал.

В разделе программки, посвященной истории теннисного клуба Rot-Weiss, на кортах которого проходят матчи турнира, помещена фотография одного из нацистских лидеров Германа Геринга, сидящего на почетной трибуне. Позади него на фотографии расположились военные в нацистской форме.

В тексте говорится, как после ухода из клуба членов-евреев, бежавших от преследования, клуб начал процветать: "Клуб, ранее известный как еврейский, опустевший наполовину, открыл двери новым членам. В спортивном отношении это изменение не принесло никакой потери для немецкого тенниса. Напротив, после этого клуб начал переживать золотые времена процветания", - сообщает "Советский спорт" со ссылкой на Reuters.

После этого с протестом выступил глава еврейского сообщества Берлина Альберт Мейер. В интервью газете Bild Мейер заявил: "Эта статья совершенно бестактна".

Со стороны клуба Rot-Weiss также последовала реакция: клуб принес свои извинения и временно отстранил директора Ларса Райхмана, соавтора текста.

Напомним, что в финале этого турнира, призовой фонд которого составляет 1 миллион 300 тысяч долларов, в воскресенье встретятся бельгийка Жюстин Энен-Арденн и россиянка Надежда Петрова.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Американский миллиардер купил "Манчестер Юнайтед"
  • Московский ЦСКА проиграл матч за третье место Евролиги УЛЕБ
  • Гран-при Испании выиграл Кими Райкконен
  • Крупный теннисный турнир в Берлине "украсило" фото Германа Геринга
  • Травмированный Ягр вывел Чехию в четвертьфинал чемпионата мира по хоккею
  • Кими Райкконен выиграл поул-позишн на Гран-при Испании
  • На чемпионате мира по хоккею Россия не смогла обыграть Швейцарию
  • Московский ЦСКА проиграл Евролигу УЛЕБ
  • Израильский "Маккаби" стал первым финалистом Евролиги УЛЕБ
  • Соперниками России на чемпионате мира по хоккею стали Швейцария, Чехия и Казахстан
  • РФС поможет ЦСКА пройти в финал Кубка УЕФА
  • В финале Кубка УЕФА ЦСКА сыграет с португальским "Спортингом"
  • ЦСКА может не попасть в финал Кубка УЕФА из-за петарды
  • Московский ЦСКА впервые вышел в финал Кубка УЕФА
  • Перед матчем ЦСКА - "Парма" на стадионе "Локомотив" ищут бомбу
  • ''Сан-Антонио'' обеспечил себе место в четвертьфинале плей-офф НБА

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact