login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Все акционеры "ЮКОС" отказались выдвигать кандидатуры в Совет директоров
6:24PM Thursday, May 5, 2005
Виктор Геращенко (слева, кадр НТВ) и Стивен Тиди (справа, фото Reuters)

Виктор Геращенко (слева, кадр НТВ) и Стивен Тиди (справа, фото Reuters)
Группа МЕНАТЕП Лимитед, являющаяся крупнейшим акционером НК "ЮКОС", объявила о том, что не будет выдвигать кандидатов в Совет директоров нефтяной компании ЮКОС. В соответствии с правилами компании любой акционер, владеющий более чем 2 процентами акций "ЮКОС" может выдвигать кандидатов для избрания в Совет. Предложений по кандидатурам от других акционеров получено не было, сообщается в соместном заявлении Совета директоров и Правления компании.

Крайний срок выдвижения кандидатов в Совет директоров истек еще 22 апреля, и теперь председатель Совета директоров НК "ЮКОС" Виктор Геращенко и председатель Правления "ЮКОС" Стивен Тиди в связи с проведением 23 июня общего собрания акционеров опубликовали совместное заявление. Согласно российскому законодательству, в случае, если акционеры не выдвигают никаких кандидатур в Совет директоров, действующий Совет имеет право самостоятельного выдвижения кандидатов.

Нефтяная компания решила воспользоваться этим правом и составить список кандидатов до общего собрания акционеров. Авторы заявления отмечают, что постараются включить в список высокопрофессиональных кандидатов, могущик помочь компании в трудное время.

Согласно данным о структуре менеджмента компании, в совет директоров входят: Геращенко Виктор Владимирович, Букле Франсуа Клод, Голубев Юрий Александрович, Гупта Радж Кумар, Конторович Алексей Эмильевич, Косьюско-Моризе Жак, Кэри Сара, Лозе Бернар, Ортиз Эдгар, Похолков Юрий Петрович и Сублен Мишель.

В документе отмечается, что существует возможность того, что некоторые акционеры могут попытаться помешать собранию состояться. Авторы заявления надеются на то, что этого не произойдет.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Праздник труда греки отмечают всеобщей забастовкой
  • Правительство Японии озабочено тем, что граждане все чаще зевают в дневное время
  • Group Menatep в Лондонском суде требует от "Юганскнефтегаза" погасить долг в $655 млн
  • IBM сокращает 13000 рабочих
  • Цены на нефть растут
  • Siemens построит в России завод по производству высокоскоростных поездов
  • Действующая система уплаты акцизов на алкогольную продукцию не измениться в 2006 году
  • ЮКОС самостоятельно выдвинет кандидатов в новый состав совета директоров компании
  • Несмотря на сопротивление "Роснефти", план приватизации компании "Газпромом" продолжает реализовываться
  • Сеть универмагов "Пятерочка" закрывает магазины: среди сотрудников эпидемия гепатита
  • Все акции "Роснефти" в случае объединения с "Газпромом" будут внесены в структуру, которую определит Путин
  • "Нортгаз" подал иск в Арбитражный суд с требованием взыскать с России 119 млрд рублей
  • Rover купит не Дерипаска, а молодой Смоленский
  • ЮКОС нашел новый способ защиты от налоговых и судебных органов
  • Высокий суд Великобритании арестовал 43,8% акций Sibir Energy
  • Чиновники сомневаются, объединять ли "Газпром" и "Роснефть", и ждут решения Путина

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact