login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Искусство

News Central


Искусство

Алексей Балабанов сыграл с нью-йоркцами в "Жмурки"
2:24PM Wednesday, May 4, 2005
Алексей Балабанов, фото с сайта www.kinobraz.ru

Алексей Балабанов, фото с сайта www.kinobraz.ru
Премьера нового фильма Алексея Балабанова "Жмурки" состоялась сегодня в нью-йоркском кинотеатре "Симфони спейс", сообщает РИА "Новости".

Привез картину в Нью-Йорк исполнитель одной из главных ролей Сергей Маковецкий. После показа актер сообщил, что сам впервые увидел фильм вместе с американскими зрителями.

Кроме Маковецкого, в новой ленте задействованы такие актеры, как Никита Михалков, Дмитрий Дюжев, Алексей Панин, Виктор Сухоруков, Рената Литвинова, Гарик Сукачев, Жанна Болотова, Татьяна Догилева, Дмитрий Певцов, Андрей Мерзликин, Юрий Степанов, Григорий Сиятвинда.

Фильм, жанр которого создатели характеризуют как "беспредельную комедию", повествует о "приобретении первоначального капитала" российскими гангстерами в начале 1990-х годов.

"Балабанов хотел создать одновременно арт-кино и "зрительскую" криминальную комедию, и есть ощущение, что ему это удалось", - отметил Маковецкий. Актер рассказал, что снимался в фильме с огромным удовольсвтием, так как ему пришлось выступить в новом для себя амплуа - "отморозка" в малиновом пиджаке". "То же самое могу сказать о своих партнерах по съемочной площадке, - заметил он, - всем, включая исполнителей эпизодических ролей, хотелось похулиганить, ведь карикатурный сюжет к этому весьма располагал. В результате, на мой взгляд, получилось очень смешно".

Организатор нью-йоркских показов "Жмурок", глава компании "Наше кино" Григорий Винников объяснил, что решение о проведении премьеры в Нью-Йорке, а не в России, было принято с целью противостоять кинопиратам. "Обычно уже через две недели после начала российского проката фильма в США появляются его пиратские копии", - сообщил Винников. При этом он подчеркнул, что в США в широкий прокат российские фильмы не выходили со времен "Маленькой Веры".

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в широкий российский прокат картина выйдет 2 июня, а 5 мая фильм смогут посмотреть журналисты в Москве.

Картина, которую Балабанов снимал в Нижнем Новгороде в течение двух месяцев, - уже не первая работа режиссера, повествующая о криминальной России 1990-х годов. В 1997 году Балабановым был снят фильм "Брат", а через три года на экраны вышло его продолжение - "Брат 2". Последней режиссерской работой Балабанова до "Жмурок" стал фильм 2002 года "Война" о Чеченской войне.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Автор "Золотого Иерусалима" на смертном одре призналась в плагиате
  • В Нью-Йорке состоялась мировая премьера фильма "Жмурки" Алексея Балабанова
  • Картина Пабло Пикассо продана за 18,5 млн долларов
  • Дженнифер Лопес хочет стать президентом США
  • Похороны выдающейся балерины Раисы Стручковой пройдут 5 мая
  • Анджелину Джоли больше заботит маленький Мэд, чем Голливуд и роман с Питом
  • Berliner Zeitung: "Защита культурных ценностей - одно дело, грабеж - другое"
  • Джастин Тимберлейк сыграет в "Шреке-3" со своей подружкой Камерон Диаз
  • Положительный тест на беременность Бритни Спирс продан с молотка
  • Бритни выбирает между ребенком и карьерой
  • Киану Ривз: некоторые любят постарше
  • "Приключения Электроника-2" снимут в США: готовы наброски 30 серий
  • Братья Фаррелли: еще немного ''тупых''
  • Дэвид Духовны взялся за старое
  • Korn равняется на Pink Floyd
  • Джей Кей записался в подрывники

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact