login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Адвокат отказался защищать Муссауи от смертной казни
4:43AM Wednesday, May 4, 2005
Закария Муссауи, кадр ТВ6, архив

Закария Муссауи, кадр ТВ6, архив
Адвокат Закарии Муссауи (Zacarias Moussaoui) - единственного обвиняемого в причастности к терактам 11 сентября 2002 года в США, отказался от своего подзащитного, сообщает Reuters.

Фрэнк Данхэм (Frank Dunham) был назначен судом в качестве защитника Муссауи три года назад после того, как суд не разрешил обвиняемому защищать самого себя. Кроме Данхэма, защитой Муссауи занимаются еще несколько адвокатов, однако ожидалось, что именно выступит на процессе в качестве ведущего защитника.

Об отводе Данхэма во вторник сообщила судья Леони Бринкема (Leonie Brinkema), ведущая дело. Она не уточнила, по каким причинам адвокат принял такое решение, сам Данхэм также отказался от каких-либо комментариев.

Ранее Муссауи подавал прошение об удалении из группы адвокатов Данхэма, а во время заседания суда в апреле называл своего защитника "Иудой", обвинял его в некомпетентности и заявлял, что он действует на стороне обвинения. Судья Леони Бринкема (Leonie Brinkema) прошение об отводе Данхэма отклонила, заявив, что не видит причин упрекнуть адвоката в неэффективной работе.

Муссауи - гражданин Франции был арестован в августе 2001 года по обвинению в нарушении иммиграционного режима. В ходе следствия выяснилось, что он пытался поступить в две летные школы на территории США, но не смог получить лицензию пилота. По утверждению обвинения, Муссауи был членом "Аль-Каеды" и должен был принять участие в терактах 11 сентября 2001 года, он планировал захватить самолет и врезаться на нем в Белый дом.

В случае признания судом вины Муссауи, ему грозит смертная казнь.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Торжественная церемония в честь 60-летия Победы прошла в Лондоне
  • Из голливудских актрис составили идеальную красавицу
  • В Нидерландах скончалась молодая женщина, заразившаяся "коровьим бешенством"
  • В Ираке погибли два болгарских военнослужащих
  • Ирландка скончалась после подтяжки лица в США
  • Лора Буш отпустила язвительные комментарии в адрес мужа
  • Россия вооружит Чехию ударными вертолетами
  • В Ираке потеряна связь с двумя истребителями F/A-18 Hornet
  • Литва пока не будет ужесточать визовый режим для туристов из СНГ
  • Черноморский флот разгромил НАТО в Турции
  • Вдова погибшего в Ираке британского солдата обвинила в его гибели Тони Блэра
  • Ярузельский хочет, чтобы Россия признала оккупацию Польши, но смотрит на вещи "реально"
  • В Швеции фонды борьбы с раком вкладывают деньги в табачные компании
  • В Израиле разбился истребитель F-16
  • Палестинская полиция воюет с боевиками?
  • Прибалтика пока не услышит извинений Москвы

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact