login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Глава Минобороны РФ: Россия не успеет вывести базы из Грузии к 2008 году
10:59PM Tuesday, May 3, 2005
Сергей Иванов. Кадр телеканала НТВ, архив

Сергей Иванов. Кадр телеканала НТВ, архив
Министр обороны РФ Сергей Иванов заявил во вторник, что для вывода российских военных баз из Грузии потребуется как минимум четыре года, сообщает РИА "Новости".

"Вопрос не в том, когда мы начнем вывод, а когда его закончим. По количеству техники, личного состава подсчеты говорят, что минимум надо четыре года, чтобы построить соответствующую структуру на своей территории, где мы расположим новые базы взамен выводимых из Грузии", - сказал министр.

Надо построить военные городки, как минимум служебное жилье для офицеров, арсеналы, парки хранения техники, словом, всю инфраструктуру, подчеркнул Иванов. "Пока на эти цели деньги в бюджете не заложены вообще, потому что, как говорится, утром соглашение, вечером - деньги. Не ранее 2006 года может быть открыто дополнительное финансирование", - добавил министр.

По его словам, и сам вывод техники - тоже непростая операция. "Технику надо обслужить, подготовить, чтобы она дошла, ее надо погрузить, вывезти на российскую территорию. Это тоже все деньги и транспортные проблемы", - сообщил Иванов.

Отвечая на вопрос, как будет обеспечиваться на грузинской территории безопасность российских солдат при их выводе, министр сказал: "За нее будет отвечать грузинская сторона на своей территории. Это их проблема".

Говоря о Черноморском флоте РФ, Иванов сообщил: "Министр обороны Украины, с которым мы только что встречались, однозначно и открыто на пресс-конференции подтвердил, что Украина не собирается ничего пересматривать в базовом договоре до 2017 года о базировании части Черноморского флота, расположенного на украинской территории".

При этом глава Минобороны РФ согласен с необходимостью доработки договора. По его словам, "многие детали в этом большом базовом договоре не были прописаны, поэтому дорабатывать договор нужно. Но отдельными дополнительными соглашениями. Это не подвергает ни на процент, ни на йоту ревизии сам договор, то есть не влияет на существование и жизнедеятельность флота как такового".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Египте в ДТП пострадали двое россиян
  • Новое правительство Ирака принесло присягу в неполном составе
  • Косачев: КНДР летом проведет ядерные испытания
  • Ярузельский: Советская армия принесла Польше зависимость, но спасла от уничтожения
  • Боевики жалуются Заркави на упаднические настроения
  • Семьи погибших в Ираке британцев угрожают Блэру судом
  • Премьер Сомали чуть не погиб из-за неосторожности своих спецслужб
  • 14 мирных жителей погибли в иракском городе Эр-Рамади
  • Иран пообещал не обогащать уран до окончания переговоров с ЕС
  • Первым официальным иностранным гостем Папы Римского стал его ближайший сосед
  • Иерусалим оказался не готов к рекордному притоку туристов
  • США требуют лишить Иран и КНДР ядерных технологий
  • КНДР обвиняет США в ''государственном терроризме''
  • У американских войск в Афганистане – новый командующий
  • В Ираке погиб американский солдат
  • В Японии полицейский вертолет упал на жилой квартал

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact