login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В Британии перед выборами политические лидеры по традиции вновь носят галстуки определенного цвета
9:15AM Friday, Apr 29, 2005
Лидер правящей Лейбористской партии премьер-министр Великобритании Тони Блэр предстал перед зрителями в красном галстуке

Лидеры трех ведущих британских политических партий вернулись к традиции носить галстуки определенного цвета в период предвыборной кампании.

В главном британском предвыборном телешоу "Question Time", которое прошло в четверг вечером в прайм-тайм на телеканале BBC, лидеры партий соблюли приверженность цвету своей партии при выборе расцветки галстуков.

Так, лидер правящей Лейбористской партии премьер-министр Великобритании Тони Блэр предстал перед зрителями в красном галстуке, лидер консерваторов Майкл Ховард - в синем, а глава Либерал-демократической партии Чарльз Кеннеди - в желтом, сообщает РИА "Новости".

Накануне на конференции по внешней политике будущего правительства Соединенного Королевства представители трех ведущих партий также имели в своих костюмах аксессуары соответствующих цветов. Лорд Тим Гарден был в желтом галстуке, лорд Дэвид Хауэлл - в синем, а баронесса Саймонс - в красном шарфике.

По словам британских политических аналитиков, ношение разноцветных галстуков не является четко определенной традицией, но негласно политики ей следуют: "Странно будет, если Майкл Ховард наденет красный галстук во время предвыборной кампании".

Между тем, иногда некоторые политики отходят от данной традиции. Во время выступления по телеканалу Sky News в предвыборных теледебатах одна из кандидатов от Консервативной партии была одета в ярко-алый пиджак.

Если аккредитационные удостоверения для журналистов для прохода на мероприятия лейбористов прикреплены к красным ленточкам, то консерваторы почему-то изготовили "бэйджи" с желтыми лентами (традиционный цвет либерал-демократов).

Интересно отметить, что в ходе прошлой избирательной кампании, в 2001 году, все три лидера партий отошли от цветовых традиций, и часто появлялись на публике в бордовых или фиолетовых галстуках. Однако в этом году они вновь вернулись к традиционным "партийным" расцветкам.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Пентагон пустил в продажу любимое лакомство спецназа США
  • Пентагон: Северная Корея может нанести ядерный удар по США
  • Джордж Буш пообещал выжать из нефтедобывающих стран побольше "черного золота"
  • Во Франции пойман главарь международного крыла ЕТА
  • В Перу разбился военный самолет, погибли 13 человек
  • Бразилия купит 50 российских гидросамолетов
  • В Англии опубликовано юридическое обоснование войны в Ираке
  • Путин пообещал журналисту орден за контракт на поставку истребителей в Израиль
  • Иран угрожает возобновить обогащение урана
  • У Пентагона кончаются деньги на войну в Ираке
  • Магазин стройматериалов перепутал сарай с нацистским концлагерем
  • Американские полицейские заломили руки и надели наручники пятилетней девочке
  • Российское оружие имеет хорошую, но туманную перспективу
  • Мэрия Портленда отказалась от услуг ФБР
  • Путин потребовал ограничить иранскую ядерную программу
  • Boeing провалил модернизацию американской армии

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact