login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Путин пообещал журналисту орден за контракт на поставку истребителей в Израиль
5:47PM Thursday, Apr 28, 2005
Владимир Путин на пресс-конференции.

Владимир Путин на пресс-конференции.

На пресс-конференции по итогам переговоров Владимира Путина с президентом Израиля Моше Кацавом российский лидер пообещал правительственную награду журналисту, который поможет России заключить с Израилем контракт на поставку военных самолетов, передает программа "Вести" телеканала "Россия".

Отвечая на вопрос о том, почему Россия не поставляет свою авиатехнику в Израиль, Путин сказал: "Если бы нам с вашей помощью удалось заполучить контракт и поставить в Израиль нашей авиатехники на пару миллиардов, я бы представил вас к ордену "За заслуги перед Отечеством".

По словам Путина, на переговорах обсуждался вопрос о поставках оружия в Сирию. Он заметил, что "при поставках вооружений на Ближний Восток Россия ведет себя в высшей степени ответственно".

Президент России пояснил, что в этот регион поставляется оружия на сумму более девяти миллиардов долларов США, причем доля России на этом рынке - менее 500 миллионов долларов. Путин заметил, что при таком огромном объеме вооружений, большая часть из которых поставляется из США, некоторая часть оружия может попасть и к террористам.

По поводу российских поставок "предмета для озабоченности нет", сказал российский президент. Он пояснил, что тактические ракеты "Искандер" с радиусом действия более 300 километров в Сирию поставляться не будут, а мобильные ЗРК "Стрелец" не могут использоваться террористами в силу особенностей конструкции этих комплексов.

"Те системы, которые мы поставляем в Сирию, являются системами ближнего радиуса действия и никак не угрожают территории Израиля", - добавил он. Путин заверил, что у него "есть уверенность, что российское оружие не попадет в руки террористов, потому что Россия учитывают эту озабоченность Израиля".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Адвокаты Линди Ингланд пытаются представить ее умственно неполноценной
  • Иран угрожает возобновить обогащение урана
  • В Израиле Путину организуют встречу с его учительницей немецкого
  • Госдепартамент США признал, что чеченских боевиков финансируют из-за границы
  • Магазин стройматериалов перепутал сарай с нацистским концлагерем
  • Американские полицейские заломили руки и надели наручники пятилетней девочке
  • Российское оружие имеет хорошую, но туманную перспективу
  • В Ираке взорван заминированный автомобиль: погибли 2 человека, 12 ранены
  • Зарубежные СМИ: русскоязычная община в Израиле отвернулась от Путина и называет его "фараоном"
  • Мэрия Портленда отказалась от услуг ФБР
  • Путин потребовал ограничить иранскую ядерную программу
  • Благодаря США МАГАТЭ осталось без нового главы
  • Молодежь устала от воспоминаний о войне
  • Испания лишилась тысячелетнего оливкового дерева
  • Президенты России и Израиля подписали совместное заявление, осудив терроризм
  • Дачу президента Виктора Ющенко под Киевом обворовали любители растений

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact