login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Управделами президента рассказал о плане мероприятий, посвященных 60-летию Победы
12:05AM Friday, Apr 29, 2005
Управделами президента рассказал о плане мероприятий, посвященных 60-летию Победы

В связи с праздничными мероприятиями, посвященными 60-летию Победы в Великой Отечественной войне, с 8:00 8 мая до 23:00 9 мая для свободного прохода будет закрыта Красная площадь.

Об этом сообщил на пресс-конференции руководитель оргкомитета по подготовке основных мероприятий, связанных с празднованием 60-летия Победы в Великой Отечественной войне, управляющий делами президента РФ Владимир Кожин.

"В первую очередь, это связано с мерами безопасности", - сказал он.

Празднование Дня Победы 9 мая откроется в 10:00 по московскому времени на Красной площади, где состоится военный парад, гостями которого станут все главы иностранных делегаций, прибывающих в Москву, сообщает "Интерфакс".

"На Красной площади соберется около 8 тысяч человек, из которых около 5 тысяч - ветераны", - сказал Кожин, подчеркнув, что для их удобства на главной площади России ведется монтаж специальных трибун.

Говоря о сценарии самого парада, управляющий делами пояснил, что, "учитывая возраст ветеранов, формат парада был изменен". В частности, более 2,5 тысяч фронтовиков проедут по Красной площади на стилизованных под автомобиль военных лет "ЗИС-5" грузовиках.

По окончании парада иностранные делегации пройдут на возложение венков к Могиле Неизвестного солдата в Александровском саду. В полдень высоких гостей будут ждать в Кремлевском дворце, где состоится прием от имени президента Владимира Путина и его супруги Людмилы в честь 60-летия Победы.

Кожин также отметил, что в 20:00 9 мая на Красной площади состоится праздничный концерт, в котором примут участие звезды российской эстрады и звезды мирового уровня.

"Откроется концерт минутой молчания в память о павших в борьбе против фашизма, которая будет транслироваться одновременно по всем российским каналам", - сказал Кожин, подчеркнув, что в 22:00 9 мая над Москвой состоится фейерверк, который станет повторением знаменитого салюта 1945 года.

10 мая в Кремлевском дворце состоится саммит Россия-ЕС, по окончании которого пройдет пресс-конференция президента России Владимира Путина и руководителей Евросоюза.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Задержанный советник Чубайса нуждается в срочной госпитализации
  • "Шереметьево" предъявили налоговые претензии на 10 миллионов долларов
  • С 2006 года Героям будут выплачивать по 20 тысяч рублей
  • Ющенко готов баллотироваться в Раду под первым номером
  • Алтайские депутаты вновь потребовали отставки губернатора Евдокимова
  • Лужков продаст грузовики Победы
  • Латвия осудила Россию за коммунизм и намерена требовать компенсации
  • Назначать повторные налоговые проверки Жуков предложил Кудрину
  • Правительство решило отменить госрегистрацию сигарет и духов
  • Ющенко предложил Всемирному банку разработать для Украины "Дорожную карту"
  • На даче Ющенко злоумышленники выкорчевали все деревья
  • Красноярские депутаты учредили праздник в честь укрупнения региона
  • Ющенко отвел Тимошенко десять дней на реприватизацию
  • "НГ": "Наши" патриоты тренируются на базе тверского УВД
  • В центре Красноярска началось наводнение
  • В Якутске совершил посадку Ан-24 с поврежденным лобовым стеклом

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact